10 танков Т-72-Б3 поступили на вооружение 120-ой механизированной бригады

Новая техника встала в строй. Торжественная церемония передачи  состоялась сегодня в Минске. Она стала очередным этапом планового процесса перевооружения белорусской армии. Модернизированные танки получили современное оснащение практически всех узлов и вооружения, и таким образом их можно поставить в один ряд с лучшими мировыми образцами. Андрей Федин, первый замначальника вооружения ВС Беларуси: "Это результат глубокой модернизации Т72, который является основным танком ВС Беларуси. С учетом технических решений, которые применены в ходе модернизации, это уже совершенно другой танк, качественно новая машина, которая по уровню подвижности, защищенности и маневренности превосходит исходный танк Т-72-Б на порядок". Модернизацию техника проходила как в Беларуси, так и в России. Установлены более надежная ходовая часть и трансмиссия, мощный двигатель, многослойная броня, прибор наведения на многоканальный прицел наводчика "Сосна-У".
22.11.2018 15:10

Новая техника встала в строй. Торжественная церемония передачи  состоялась сегодня в Минске. Она стала очередным этапом планового процесса перевооружения белорусской армии. Модернизированные танки получили современное оснащение практически всех узлов и вооружения, и таким образом их можно поставить в один ряд с лучшими мировыми образцами.

Андрей Федин, первый замначальника вооружения ВС Беларуси: "Это результат глубокой модернизации Т72, который является основным танком ВС Беларуси. С учетом технических решений, которые применены в ходе модернизации, это уже совершенно другой танк, качественно новая машина, которая по уровню подвижности, защищенности и маневренности превосходит исходный танк Т-72-Б на порядок".

Модернизацию техника проходила как в Беларуси, так и в России. Установлены более надежная ходовая часть и трансмиссия, мощный двигатель, многослойная броня, прибор наведения на многоканальный прицел наводчика "Сосна-У".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =