Новая школа № 56 сегодня открылась в микрорайоне Каменная Горка

Несмотря на последнюю четверть занятия начались по расписанию - в 8 часов утра. Фрунзенский район - самый густонаселенный, поэтому новое учебное заведение, рассчитанное на тысячу школьников, частично снимает напряженность. Антонина Станкевич побывала на первых уроках. Новая школа впечатляет размерами: четыре этажа плюс цокольный, который также почти полностью используют. Новое учебное заведение сегодня приняло первых учеников - это 950 человек. Еще 70 школьников смогут присоединиться в ближайшие дни. Учебный процесс здесь начали не 1 сентября, а прямо с начала четвертой четверти. С учетом специфики микрорайона Каменная Горка новое учебное заведение - просто жизненная необходимость. Одних только первых классов здесь двенадцать. В 1 "В" занятия сегодня начались по расписанию - в 8 часов утра. Тема урока - новоселье. Надо решить ряд организационных вопросов. Но это уже работа, скорее, для взрослых - первоклассникам и так все нравится. Новая мебель, удобные парты и персональные шкафы - детям больше не придется каждый день носить тяжелые портфели. В столовой с утра кипит работа. По случаю новоселья шеф-повар попыталась удивить детей чем-нибудь особенно вкусным. Но и в следующие дни обещают меню сделать еще и сбалансированным. В новом учебном заведении все предусмотрено для полноценного учебного процесса: большие спортивные и тренажерные залы, класс информатики, а вскоре заработает бассейн. Посещать его смогут и жители микрорайона вечером. Акцент - и на дополнительных группах и секциях. Новая школа значительно разгружает микрорайон Каменная Горка, в будущем здесь должно появиться еще одно учебное заведение. А вот в микрорайоне Лебяжий новая школа откроется уже в сентябре.  
30.03.2015 15:18

Несмотря на последнюю четверть занятия начались по расписанию - в 8 часов утра. Фрунзенский район - самый густонаселенный, поэтому новое учебное заведение, рассчитанное на тысячу школьников, частично снимает напряженность.

Антонина Станкевич побывала на первых уроках.

Новая школа впечатляет размерами: четыре этажа плюс цокольный, который также почти полностью используют. Новое учебное заведение сегодня приняло первых учеников - это 950 человек. Еще 70 школьников смогут присоединиться в ближайшие дни.

Учебный процесс здесь начали не 1 сентября, а прямо с начала четвертой четверти. С учетом специфики микрорайона Каменная Горка новое учебное заведение - просто жизненная необходимость. Одних только первых классов здесь двенадцать.

В 1 "В" занятия сегодня начались по расписанию - в 8 часов утра. Тема урока - новоселье. Надо решить ряд организационных вопросов. Но это уже работа, скорее, для взрослых - первоклассникам и так все нравится. Новая мебель, удобные парты и персональные шкафы - детям больше не придется каждый день носить тяжелые портфели.

В столовой с утра кипит работа. По случаю новоселья шеф-повар попыталась удивить детей чем-нибудь особенно вкусным. Но и в следующие дни обещают меню сделать еще и сбалансированным.

В новом учебном заведении все предусмотрено для полноценного учебного процесса: большие спортивные и тренажерные залы, класс информатики, а вскоре заработает бассейн. Посещать его смогут и жители микрорайона вечером. Акцент - и на дополнительных группах и секциях.

Новая школа значительно разгружает микрорайон Каменная Горка, в будущем здесь должно появиться еще одно учебное заведение. А вот в микрорайоне Лебяжий новая школа откроется уже в сентябре.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =