Новая редакция Директивы Президента № 2 обязывает госслужащих быть еще ближе к проблемам простых людей

Новая редакция Директивы Президента № 2 о мерах по дебюрократизации госаппарата обязывает госслужащих быть еще ближе к проблемам простых людей - такую точку зрения высказал сегодня Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко. Спикер парламента провел личный прием граждан в Докшицком районе. Звучали вопросы приватизации жилья, газификации малых населенных пунктов. Ответы на большинство из них прописаны в законе, поэтому было достаточно объяснить гражданам установленный порядок. Если же решение проблем людей зависит от чиновников, то последние должны действовать без волокиты и бюрократизма, - подчеркнул спикер. Работу с обращениями граждан в Докшицком районе Владимир Андрейченко оценил положительно. Большее количество жалоб разрешаются на местах. Если в 2013 году в вышестоящие организации от жителей этого региона пришло 19 обращений, то в 2014-м только 10.
27.03.2015 21:13

Новая редакция Директивы Президента № 2 о мерах по дебюрократизации госаппарата обязывает госслужащих быть еще ближе к проблемам простых людей - такую точку зрения высказал сегодня Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко. Спикер парламента провел личный прием граждан в Докшицком районе. Звучали вопросы приватизации жилья, газификации малых населенных пунктов. Ответы на большинство из них прописаны в законе, поэтому было достаточно объяснить гражданам установленный порядок. Если же решение проблем людей зависит от чиновников, то последние должны действовать без волокиты и бюрократизма, - подчеркнул спикер.

Работу с обращениями граждан в Докшицком районе Владимир Андрейченко оценил положительно. Большее количество жалоб разрешаются на местах. Если в 2013 году в вышестоящие организации от жителей этого региона пришло 19 обращений, то в 2014-м только 10.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =