Новая методика лечения заболеваний сердца

Мастерство белорусских хирургов плюс современное оборудование - и даже в самых сложных случаях возраст пациента уходит на второй план. В минской больнице скорой помощи рассказали о первых результатах внедрения абсолютно новой методики лечения заболеваний сердца. К примеру, инфаркт миокарда теперь лечится всего за пару часов без операции и под местным наркозом.При этом наш корреспондент Влада Карницкая выяснила, что самой пожилой пациентке кардиологического отделения исполнилось 100 лет. Екатерине Логиновой 84 года. Говорит, что свои 85 точно придет отмечать с тортом к врачам минской больницы скорой помощи. Ведь две недели назад - говорит пациентка - они спасли ей жизнь.Операции на сердце в буквальном смысле слова не понадобилось - острый приступ инфаркта хирурги сняли под местным наркозом и всего за пару часов. А все благодаря новой интервенционной методике лечения, которую, как выяснилось, пока освоили далеко не во всех странах мира.Александр Бейманов, заведующий рентгеноперационным отделением эндоваскулярной хирургии, ангиографическим кабинетом УЗ Городская клиническая больница скорой медицинской помощи Минска: Интервенционные методики являются золотым стандартом острого инфаркта миокарда. Если сравнивать тромбализис и наши интервенционные методики, то эффективность интервенционных методик в три раза выше.Мастерство белорусских хирургов плюс современное оборудование - вот и все, что нужно для проведения подобных операций. Причем, возраст пациента в таких случаях не является определяющим фактором. Скорее, наоборот, оперируют здесь чаще людей пожилых, а порой и вовсе обновляют сердце поистине долгожителям. Самой старшей пациентке 100 лет. Она поступила в больницу скорой помощи с инфарктом миокарда. И уже через две недели пациентка была дома.Только в этом году врачи столичной больницы скорой помощи провели почти полтысячи таких операций на сердце. И это уже примерно на треть больше, чем в 2012-м. Однако говорить о том, что такое современное лечение доступно лишь жителям столицы, будет неверно. С помощью ангиопластики с инфарктами миокарда сегодня успешно борются врачи и в регионах Беларуси. А с недавних пор современную методику внедряют и для лечения пораженных сосудов головного мозга.
27.11.2013 21:20

Мастерство белорусских хирургов плюс современное оборудование - и даже в самых сложных случаях возраст пациента уходит на второй план.

Мастерство белорусских хирургов плюс современное оборудование - и даже в самых сложных случаях возраст пациента уходит на второй план. В минской больнице скорой помощи рассказали о первых результатах внедрения абсолютно новой методики лечения заболеваний сердца. К примеру, инфаркт миокарда теперь лечится всего за пару часов без операции и под местным наркозом.


При этом наш корреспондент Влада Карницкая выяснила, что самой пожилой пациентке кардиологического отделения исполнилось 100 лет.


Екатерине Логиновой 84 года. Говорит, что свои 85 точно придет отмечать с тортом к врачам минской больницы скорой помощи. Ведь две недели назад - говорит пациентка - они спасли ей жизнь.


Операции на сердце в буквальном смысле слова не понадобилось - острый приступ инфаркта хирурги сняли под местным наркозом и всего за пару часов. А все благодаря новой интервенционной методике лечения, которую, как выяснилось, пока освоили далеко не во всех странах мира.


Александр Бейманов, заведующий рентгеноперационным отделением эндоваскулярной хирургии, ангиографическим кабинетом УЗ Городская клиническая больница скорой медицинской помощи Минска: Интервенционные методики являются золотым стандартом острого инфаркта миокарда. Если сравнивать тромбализис и наши интервенционные методики, то эффективность интервенционных методик в три раза выше.


Мастерство белорусских хирургов плюс современное оборудование - вот и все, что нужно для проведения подобных операций. Причем, возраст пациента в таких случаях не является определяющим фактором. Скорее, наоборот, оперируют здесь чаще людей пожилых, а порой и вовсе обновляют сердце поистине долгожителям. Самой старшей пациентке 100 лет. Она поступила в больницу скорой помощи с инфарктом миокарда. И уже через две недели пациентка была дома.


Только в этом году врачи столичной больницы скорой помощи провели почти полтысячи таких операций на сердце. И это уже примерно на треть больше, чем в 2012-м. Однако говорить о том, что такое современное лечение доступно лишь жителям столицы, будет неверно. С помощью ангиопластики с инфарктами миокарда сегодня успешно борются врачи и в регионах Беларуси. А с недавних пор современную методику внедряют и для лечения пораженных сосудов головного мозга.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =