Нормализовать ситуацию в лесах пытаются белорусские пожарные

В Хойникском районе долгое время не было дождей, что и стало причиной возгорания. Горячей точкой оказался район в 30 километрах от Хойников – здесь пламенем охвачены более 70-ти гектаров леса. На месте находится глава МЧС Владимир Ващенко. С помощью авиации и вертолетов Ми-8 огнеборцы пытаются отбросить опасность от буровых установок и деревень. За последние часы спасатели сделали несколько десятков вылетов и более 30 сбросов воды. Отметим, недалеко от эпицентров пожара находится озеро, откуда вертолеты и захватывают воду.
30.06.2015 12:10

В Хойникском районе долгое время не было дождей, что и стало причиной возгорания. Горячей точкой оказался район в 30 километрах от Хойников – здесь пламенем охвачены более 70-ти гектаров леса. На месте находится глава МЧС Владимир Ващенко. С помощью авиации и вертолетов Ми-8 огнеборцы пытаются отбросить опасность от буровых установок и деревень.

За последние часы спасатели сделали несколько десятков вылетов и более 30 сбросов воды. Отметим, недалеко от эпицентров пожара находится озеро, откуда вертолеты и захватывают воду.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =