Ночью рядом с Землей пронесется трехметровый астероид

По подсчетам астрономов, космическое тело пролетит буквально в 235 километрах от нашей планеты, что, по космическим меркам, довольно близко. Однако, заверяют белорусские специалисты, никакой опасности для жителей планеты этот астероид не представляет. Что же касается природы его происхождения, то, по одной из версий приближается к нам частичка луны.Если позволит погода, то астероид можно будет увидеть даже в бинокль. Когда же в следующий раз представится возможность наблюдать нечто подобное, сказать сложно: заранее спрогнозировать приближение к земле именно астероидов, говорят ученые, практически невозможно.
18.09.2013 07:20

По подсчетам астрономов, космическое тело пролетит буквально в 235 километрах от нашей планеты, что, по космическим меркам, довольно близко.


По подсчетам астрономов, космическое тело пролетит буквально в 235 километрах от нашей планеты, что, по космическим меркам, довольно близко. Однако, заверяют белорусские специалисты, никакой опасности для жителей планеты этот астероид не представляет. Что же касается природы его происхождения, то, по одной из версий приближается к нам частичка луны.


Если позволит погода, то астероид можно будет увидеть даже в бинокль. Когда же в следующий раз представится возможность наблюдать нечто подобное, сказать сложно: заранее спрогнозировать приближение к земле именно астероидов, говорят ученые, практически невозможно.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =