Ночные заморозки обернулись утренними авариями

Ночные заморозки подбросили неприятный сюрприз автомобилистам. Как итог - ряд мелких ДТП. Не обошлось и без серьезных аварий. Так, сегодня в 7 утра на столичной МКАД перевернулся микроавтобус "мерседес". Как говорят в ГАИ, водитель не учел погодные условия и совершил наезд на ограждение. От удара автомобиль отбросило, и он лег на бок, перекрыв две полосы. Как результат - по кольцевой было сильно затруднено движение. И буквально через час после этого произошло другое серьезное ЧП: на путепроводе через улицу Московская и проспект Независимости БМВ вылетел на встречку и столкнулся с автомобилем "рено". В результате ДТП пассажир немецкого седана оказался заблокирован в салоне. На место для оказания помощи вызвали МЧС. И в этом случае дорожная милиция полагает, что столкновение могли спровоцировать неблагоприятные погодные условия. После ночных заморозков дорога покрылась ледяной коркой. Специалисты ГАИ рекомендуют автолюбителям в гололед не делать резких маневров и по возможности снизить скорость передвижения. К слову, несмотря на "несезон", нелишним будет и задуматься о смене покрышек на зимний вариант.
30.10.2019 12:14

Ночные заморозки подбросили неприятный сюрприз автомобилистам. Как итог - ряд мелких ДТП. Не обошлось и без серьезных аварий. Так, сегодня в 7 утра на столичной МКАД перевернулся микроавтобус "мерседес". Как говорят в ГАИ, водитель не учел погодные условия и совершил наезд на ограждение. От удара автомобиль отбросило, и он лег на бок, перекрыв две полосы. Как результат - по кольцевой было сильно затруднено движение.

Ночные заморозки обернулись утренними авариями.jpg

И буквально через час после этого произошло другое серьезное ЧП: на путепроводе через улицу Московская и проспект Независимости БМВ вылетел на встречку и столкнулся с автомобилем "рено". В результате ДТП пассажир немецкого седана оказался заблокирован в салоне. На место для оказания помощи вызвали МЧС. И в этом случае дорожная милиция полагает, что столкновение могли спровоцировать неблагоприятные погодные условия.

Ночные заморозки обернулись утренними авариями.jpg

После ночных заморозков дорога покрылась ледяной коркой. Специалисты ГАИ рекомендуют автолюбителям в гололед не делать резких маневров и по возможности снизить скорость передвижения. К слову, несмотря на "несезон", нелишним будет и задуматься о смене покрышек на зимний вариант.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =