Никто из нарушителей не останется незамеченным

Не только не мирные, да еще и очень подготовленные бойцы задержаны в Бресте. По данным МВД, это лидеры неформального движения, придерживающиеся неонацистской идеологии. Футбольные фанаты, члены бойцовского клуба "Профессионал" и участники договорных драк. Уже достоверно известно, что на счету этих людей нападения на милицию Бреста 10 августа. Сообщается, что 32-летний брестчанин во время массовых беспорядков координировал действия агрессивно настроенных участников данного мероприятия, а также расставлял их в сцепки - не каждый сделает такое без подготовки. Сам мужчина также нападал на стражей порядка. И опять же шлейф из прошлого - неоднократно привлекался к административной ответственности за хулиганство и неповиновение. Не менее интересен напарник задержанного, тот и вовсе на момент участия в беспорядках уже был фигурантом уголовного дела за мошенничество в особо крупном размере. Мужчина некоторое время скрывался от правоохранителей, но уйти не удалось. Его задержали в Каменецком районе. Задержанные теперь являются фигурантами уголовного дела о массовых беспорядках.
02.11.2020 21:28

Не только не мирные, да еще и очень подготовленные бойцы задержаны в Бресте. По данным МВД, это лидеры неформального движения, придерживающиеся неонацистской идеологии. Футбольные фанаты, члены бойцовского клуба "Профессионал" и участники договорных драк. Уже достоверно известно, что на счету этих людей нападения на милицию Бреста 10 августа. Сообщается, что 32-летний брестчанин во время массовых беспорядков координировал действия агрессивно настроенных участников данного мероприятия, а также расставлял их в сцепки - не каждый сделает такое без подготовки.

Сам мужчина также нападал на стражей порядка. И опять же шлейф из прошлого - неоднократно привлекался к административной ответственности за хулиганство и неповиновение. Не менее интересен напарник задержанного, тот и вовсе на момент участия в беспорядках уже был фигурантом уголовного дела за мошенничество в особо крупном размере. Мужчина некоторое время скрывался от правоохранителей, но уйти не удалось. Его задержали в Каменецком районе. Задержанные теперь являются фигурантами уголовного дела о массовых беспорядках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =