Никакой борьбы за демократию не существует: идет большая геополитическая игра в борьбе за контроль над нужной территорией

В очередной раз становится ясно - никакой борьбы за демократию где бы то ни было попросту не существует. Да и сама демократия стала до дыр заезженном термином, который где только не применяют по поводу и без. А сколько раз под этим термином в XXI веке начинали кровопролитные войны. Словом, идет большая геополитическая игра в шахматы. И ее главные влиятельные игроки преследуют вполне четкие цели: контроль над нужной территорией. Сначала лояльный политический режим, после доступ к ресурсам, крупным предприятиям, ведущим сферам промышленности - все то, где можно хорошо заработать без особой оглядки на социальный аспект. Или наоборот - уничтожить своих конкурентов на глобальном рынке. В соседних странах таких примеров более чем достаточно. Каков он, расклад на шахматной доске после всех событий? Где там Беларусь? Подробнее о белорусском гамбите мы поговорили с экспертами из разных стран. Эту видеоконференцию определенно стоит послушать и проанализировать (видео). Читайте также: Почему нападают на Беларусь и можно ли защититься от политического терроризма Запада? Большое сражение за ресурсы - где может начаться Третья мировая война Евгений Пустовой: "Лукашенко на данный момент может возглавить Украину"
20.06.2021 21:30

В очередной раз становится ясно - никакой борьбы за демократию где бы то ни было попросту не существует. Да и сама демократия стала до дыр заезженном термином, который где только не применяют по поводу и без. А сколько раз под этим термином в XXI веке начинали кровопролитные войны. Словом, идет большая геополитическая игра в шахматы. И ее главные влиятельные игроки преследуют вполне четкие цели: контроль над нужной территорией. Сначала лояльный политический режим, после доступ к ресурсам, крупным предприятиям, ведущим сферам промышленности - все то, где можно хорошо заработать без особой оглядки на социальный аспект. Или наоборот - уничтожить своих конкурентов на глобальном рынке. В соседних странах таких примеров более чем достаточно.

Каков он, расклад на шахматной доске после всех событий? Где там Беларусь? Подробнее о белорусском гамбите мы поговорили с экспертами из разных стран. Эту видеоконференцию определенно стоит послушать и проанализировать (видео).


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =