Ник Вуйчич сегодня впервые выступил в Беларуси

Это он - человек, который решил изменить мир. Ник Вуйчич сегодня впервые выступил в Беларуси. Наша страна стала 58-й в географии его выступлений. Этот удивительный человек появился на свет без рук и ног. Кроме того, что он научился писать и ходить всего на одной ступне, Ник умеет кататься на скейте, доске для серфинга и даже научился плавать. Но главное его достижение – миллионы людей, которым он буквально подарил веру в себя. Перед основной лекцией Ник Вуйчич выступил перед белорусскими журналистами. На пресс-конференции побывала и наш корреспондент Юлия Гризунт. 33 года назад в Австралии в семье сербских эмигрантов на свет появился необычный мальчик с синдромом тетраамелии, а проще говоря – без рук и ног. Первым после родов малыша увидел отец. На вопрос матери: "А какой он?" – муж ответил только: "Красивый". И это как нельзя лучше объясняет что помогло необычному ребенку справиться со своим недостатком. Родительская любовь, которая не позволила мальчику в 10 лет покончить с собой. А чуть позже - любовь жены, которая подарила Нику двоих детей, к слову, они родились совершенно здоровыми. На утверждение о том, что жена Ника Вуйчича засмотрелась на деньги оратора – она только смеется. Ник познакомился с Канаэ на одном из своих выступлений, дальше честно покорял сердце девушки и даже увел ее у парня. Еще по юности Ник очень переживал, что не сможет взять своих жену и детей за руку. Но опасения оказались напрасными – даже младший сын Ника, которому всего год, знает точно: папу всегда можно обнять! Ник Вуйчич, оратор: "Вы можете вырезать у меня язык, выколоть глаза, отрезать мои уши, но вы ничего не можете сделать с моим духом. Когда я был еще маленьким, я понял уже, что если вы основываете ваше счастье на временных вещах, то и ваше счастье будет временным". Карьера Ника началась в 19 лет. В университете на лекцию ему дали 7 минут. Тогда он даже не представлял, что однажды ему начнут приходить письма из всех уголков планеты. Сегодня за советом к этому человеку в очередь становятся звезды шоу-бизнеса и даже президенты. А его книги, которых сегодня у Ника Вуйчича 5, расходятся миллионным тиражом по всему миру. К тому же, шоумен успел попробовать себя в качестве актера и… спортсмена! Ник катается на скейте, занимается серфингом и, кто бы мог подумать, отлично плавает. Сегодня Ник Вуйчич впервые выступает в Беларуси. Миллионы людей со всего мира после встречи с этим человеком кардинально меняли свою жизнь. География выступлений — около 5 десятков стран. Площадка для встречи не играет для Ника никакой роли — будь то школа на окраине или кабинет президента – ему есть что рассказать каждому жителю нашей планеты. Через сотни лекций можно проследить одно общее послание: "Верьте в чудо". Сам Ник Вуйчич утверждает, что в своей жизни он видел 13 чудес – глухие начинали слышать, слепые видеть, а смертельно больные дети выходили из больницы совершенно здоровыми. На случай чуда Ник всю жизнь хранит в своем шкафу одну пару ботинок.
15.04.2016 21:25

Это он - человек, который решил изменить мир. Ник Вуйчич сегодня впервые выступил в Беларуси. Наша страна стала 58-й в географии его выступлений. Этот удивительный человек появился на свет без рук и ног. Кроме того, что он научился писать и ходить всего на одной ступне, Ник умеет кататься на скейте, доске для серфинга и даже научился плавать. Но главное его достижение – миллионы людей, которым он буквально подарил веру в себя. Перед основной лекцией Ник Вуйчич выступил перед белорусскими журналистами. На пресс-конференции побывала и наш корреспондент Юлия Гризунт.

33 года назад в Австралии в семье сербских эмигрантов на свет появился необычный мальчик с синдромом тетраамелии, а проще говоря – без рук и ног. Первым после родов малыша увидел отец. На вопрос матери: "А какой он?" – муж ответил только: "Красивый". И это как нельзя лучше объясняет что помогло необычному ребенку справиться со своим недостатком. Родительская любовь, которая не позволила мальчику в 10 лет покончить с собой. А чуть позже - любовь жены, которая подарила Нику двоих детей, к слову, они родились совершенно здоровыми.

На утверждение о том, что жена Ника Вуйчича засмотрелась на деньги оратора – она только смеется. Ник познакомился с Канаэ на одном из своих выступлений, дальше честно покорял сердце девушки и даже увел ее у парня. Еще по юности Ник очень переживал, что не сможет взять своих жену и детей за руку. Но опасения оказались напрасными – даже младший сын Ника, которому всего год, знает точно: папу всегда можно обнять!

Ник Вуйчич, оратор: "Вы можете вырезать у меня язык, выколоть глаза, отрезать мои уши, но вы ничего не можете сделать с моим духом. Когда я был еще маленьким, я понял уже, что если вы основываете ваше счастье на временных вещах, то и ваше счастье будет временным".

Карьера Ника началась в 19 лет. В университете на лекцию ему дали 7 минут. Тогда он даже не представлял, что однажды ему начнут приходить письма из всех уголков планеты. Сегодня за советом к этому человеку в очередь становятся звезды шоу-бизнеса и даже президенты. А его книги, которых сегодня у Ника Вуйчича 5, расходятся миллионным тиражом по всему миру. К тому же, шоумен успел попробовать себя в качестве актера и… спортсмена! Ник катается на скейте, занимается серфингом и, кто бы мог подумать, отлично плавает.

Сегодня Ник Вуйчич впервые выступает в Беларуси. Миллионы людей со всего мира после встречи с этим человеком кардинально меняли свою жизнь. География выступлений — около 5 десятков стран. Площадка для встречи не играет для Ника никакой роли — будь то школа на окраине или кабинет президента – ему есть что рассказать каждому жителю нашей планеты.

Через сотни лекций можно проследить одно общее послание: "Верьте в чудо". Сам Ник Вуйчич утверждает, что в своей жизни он видел 13 чудес – глухие начинали слышать, слепые видеть, а смертельно больные дети выходили из больницы совершенно здоровыми. На случай чуда Ник всю жизнь хранит в своем шкафу одну пару ботинок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =