Независимость - это возможность

Еще 20 лет назад о новом авто, да еще зарубежной марки могли только мечтать. А из-за отсутствия товаров на полках магазинов приходилось часами простаивать в очереди. Сегодня изобилие продукции, причем отечественного производства уже ставит задачи перед производителями, как быть конкурентоспособными? Возможность выбора, которой не было у наших родителей, сегодня является преимуществом нового поколения, считают герои нашего проекта "Независимость - это возможность". Денис Силивоник, депутат Брестского городского совета депутатов: "У сегодняшней молодежи существует огромное количество возможностей. Этих возможностей не было у моего поколения. Я не говорю еще раньше. За те 20 лет, когда наша страна является независимым государством, суверенным государством, было сделано много. Посмотрите на наши улицы, посмотрите на наши дома, посмотрите на наши машины и на все то, что нас окружает. Как мы одеваемся, какие продукты питания находятся у нас в магазине. Я не помню этого времени, но, как рассказывают родители, в 1991 после развала СССР всего этого не было. Бабушка говорила: зашла в магазин, а там один кусочек джинсовой ткани, а магазин большой, и ничего больше нет. Сегодня, к счастью, все у нас есть, много удалось достичь, но еще больше предстоит нам сделать, нам всем вместе. Все, что сделано, - это сделано руками брестчан, сделано руками наших граждан, которые за эти 20 лет добились многого". 
30.09.2015 12:08

Еще 20 лет назад о новом авто, да еще зарубежной марки могли только мечтать. А из-за отсутствия товаров на полках магазинов приходилось часами простаивать в очереди. Сегодня изобилие продукции, причем отечественного производства уже ставит задачи перед производителями, как быть конкурентоспособными? Возможность выбора, которой не было у наших родителей, сегодня является преимуществом нового поколения, считают герои нашего проекта "Независимость - это возможность".

Денис Силивоник, депутат Брестского городского совета депутатов: "У сегодняшней молодежи существует огромное количество возможностей. Этих возможностей не было у моего поколения. Я не говорю еще раньше. За те 20 лет, когда наша страна является независимым государством, суверенным государством, было сделано много. Посмотрите на наши улицы, посмотрите на наши дома, посмотрите на наши машины и на все то, что нас окружает. Как мы одеваемся, какие продукты питания находятся у нас в магазине. Я не помню этого времени, но, как рассказывают родители, в 1991 после развала СССР всего этого не было. Бабушка говорила: зашла в магазин, а там один кусочек джинсовой ткани, а магазин большой, и ничего больше нет. Сегодня, к счастью, все у нас есть, много удалось достичь, но еще больше предстоит нам сделать, нам всем вместе. Все, что сделано, - это сделано руками брестчан, сделано руками наших граждан, которые за эти 20 лет добились многого". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =