Независимость - это возможность

Сегодня, к счастью, в мирное для наших стран время, у нас есть возможность обучать, готовить и оснащать наши армии, чтобы в любое время быть готовыми к внешним угрозам и вооруженным конфликтам. А буквально семь десятков лет назад вот также плечом к плечу приходилось в реальности бороться за независимость. А ведь она досталась нам неимоверной ценой. Мы сделали это - отстояли свою независимость. А вместе с ней в 90-е годы белорусам досталась разрушенная страна, которую пришлось восстанавливать по крупицам.  Прошло всего 20 лет, сегодня мы живем в совершенно другой - независимой Беларуси, а у каждого из нас есть возможность жить под мирным небом, спокойно трудиться, учиться, воспитывать детей, строить планы и их воплощать… Впрочем, для каждого она своя.  Что же значит для современных белорусов независимость. Об этом мы спросили у граждан нашей страны: промышленников, строителей, предпринимателей, медиков, депутатов, аграриев и спортсменов. Итак, независимость - это возможность.  
14.09.2015 21:26

Сегодня, к счастью, в мирное для наших стран время, у нас есть возможность обучать, готовить и оснащать наши армии, чтобы в любое время быть готовыми к внешним угрозам и вооруженным конфликтам. А буквально семь десятков лет назад вот также плечом к плечу приходилось в реальности бороться за независимость. А ведь она досталась нам неимоверной ценой. Мы сделали это - отстояли свою независимость. А вместе с ней в 90-е годы белорусам досталась разрушенная страна, которую пришлось восстанавливать по крупицам. 

Прошло всего 20 лет, сегодня мы живем в совершенно другой - независимой Беларуси, а у каждого из нас есть возможность жить под мирным небом, спокойно трудиться, учиться, воспитывать детей, строить планы и их воплощать… Впрочем, для каждого она своя. 

Что же значит для современных белорусов независимость. Об этом мы спросили у граждан нашей страны: промышленников, строителей, предпринимателей, медиков, депутатов, аграриев и спортсменов. Итак, независимость - это возможность.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =