Независимость - это и возможность

После аварии на Чернобыльской АЭС в жизни белорусов появилось новое выражение - «чернобыльская зона». В этих двух словах вся боль десятков тысяч семей, которым пришлось покинуть свои дома и на новом месте начинать жизнь с чистого листа. Сейчас даже не верится, что за колючей проволокой могла оказаться четвертая часть территории нашей страны.  Однако было принято волевое решение - возрождать юго-восток Беларуси, а это значит - создать людям достойные условия жизни, обеспечить работой и жильем, построить школы и детские сады. И сейчас на этих землях идет нормальная жизнь и уже растет новое поколение, которое знает, что независимость - это и возможность для возрождения (видео).
30.09.2015 21:23
После аварии на Чернобыльской АЭС в жизни белорусов появилось новое выражение - «чернобыльская зона». В этих двух словах вся боль десятков тысяч семей, которым пришлось покинуть свои дома и на новом месте начинать жизнь с чистого листа. Сейчас даже не верится, что за колючей проволокой могла оказаться четвертая часть территории нашей страны. 
Однако было принято волевое решение - возрождать юго-восток Беларуси, а это значит - создать людям достойные условия жизни, обеспечить работой и жильем, построить школы и детские сады. И сейчас на этих землях идет нормальная жизнь и уже растет новое поколение, которое знает, что независимость - это и возможность для возрождения (видео).


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =