Невостребованное жилье на селе продадут нуждающимся

Госорганизации смогут продавать невостребованное жилье на селе своим работникам. Указ подписал Глава государства. Документ упрощает порядок продажи в течение полугода и более государственного жилья в сельской местности. Обзавестись недвижимостью могут те граждане, которые состоят на учете нуждающихся в порядке очереди. Ольга Герман, замначальника отдела Министерства ЖКХ Беларуси: "В случае отказа очередника или отсутствия таковых, жилые помещения могут быть выставлены на аукцион с понижением цены. Кроме того, указом предусматриваются упрощения процедуры передачи жилищного фонда от неликвидных организаций их республиканской в коммунальную собственность. На основании технического паспорта решение исполкома по закреплении объектов в коммунальную собственность и акта приема передачи объекта". На оплату такого вида жилья предоставляется рассрочка на три года. При этом продажа жилых помещений в сельской местности разрешается без наличия на них правоустанавливающих документов.
14.06.2018 19:12

Госорганизации смогут продавать невостребованное жилье на селе своим работникам. Указ подписал Глава государства. Документ упрощает порядок продажи в течение полугода и более государственного жилья в сельской местности. Обзавестись недвижимостью могут те граждане, которые состоят на учете нуждающихся в порядке очереди.

Ольга Герман, замначальника отдела Министерства ЖКХ Беларуси: "В случае отказа очередника или отсутствия таковых, жилые помещения могут быть выставлены на аукцион с понижением цены. Кроме того, указом предусматриваются упрощения процедуры передачи жилищного фонда от неликвидных организаций их республиканской в коммунальную собственность. На основании технического паспорта решение исполкома по закреплении объектов в коммунальную собственность и акта приема передачи объекта".

На оплату такого вида жилья предоставляется рассрочка на три года. При этом продажа жилых помещений в сельской местности разрешается без наличия на них правоустанавливающих документов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =