Невольными участниками политических игр все чаще становятся дети

Их берут с собой на акции протеста, где может быть небезопасно. Дают в руки мелки и просят нарисовать не мирное небо, солнце и цветы, а под диктовку написать совсем не детские фразы. А ведь безопасность детей - это ответственность их родителей.  Да, в Беларуси создана правовая база, чтобы обезопасить ребенка. И все же современные вызовы требуют более жестких мер! Такое мнение высказал вице-премьер Игорь Петришенко.  О том, что дети и подростки должны быть вне политики, заявляет и Ассоциация многодетных родителей. Тем более когда в политических целях родителей призывают не пускать детей в школу. Как минимум это лишение законного права на образование. Вот что говорит председатель ассоциации Татьяна Кравченко (подробности в видео).
13.09.2020 22:23
Их берут с собой на акции протеста, где может быть небезопасно. Дают в руки мелки и просят нарисовать не мирное небо, солнце и цветы, а под диктовку написать совсем не детские фразы. А ведь безопасность детей - это ответственность их родителей. 

Да, в Беларуси создана правовая база, чтобы обезопасить ребенка. И все же современные вызовы требуют более жестких мер! Такое мнение высказал вице-премьер Игорь Петришенко. 

О том, что дети и подростки должны быть вне политики, заявляет и Ассоциация многодетных родителей. Тем более когда в политических целях родителей призывают не пускать детей в школу. Как минимум это лишение законного права на образование. Вот что говорит председатель ассоциации Татьяна Кравченко (подробности в видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =