Нетрезвые водители и их безответственность - угроза на дарогах

В Хотимском районе машина сбила сразу трех велосипедистов. Два брата с другом возвращались из бани. Удар был такой силы, что парней просто разбросало по дороге. Все трое погибли на месте. Водитель авто был пьян. Экспертиза показала, что у водителя было более 4-х промилле алкоголя в крови. Суд назначил преступнику максимально возможное наказание - 7 лет колонии вольного поселения. Это за три жизни. Родственники погибших считают, что наказание несоизмеримо с содеянным. Во время недавней пресс-конференции для белорусских и зарубежных СМИ именно представитель Хотимской районной газеты спросил у Александра Лукашенко о его отношении к водителям, которые садятся за руль в нетрезвом виде. На горьком примере своего района они ратуют за ужесточение наказания для таких. Глава государства заявил, что выступает за ужесточение наказания пьяных водителей. И подчеркнул, что это его личное мнение. В Могилевской области за прошлый год по вине пьяных водителей было зарегистрировано 102 ДТП. В них погибли 22 человека и более 120 получили травмы. Только в этом году (а ведь прошло чуть более двух недель) в Могилевской области задержали без малого 160 водителей в нетрезвом виде. Все они - потенциальные преступники. Казнить нельзя помиловать. Знаки препинания в этой фразе будут расставлены по справедливости.
17.01.2013 20:02

Об ужесточении наказаний, вплоть до лишения прав и автомобиля, для таких горе-водителей.

В Хотимском районе машина сбила сразу трех велосипедистов. Два брата с другом возвращались из бани. Удар был такой силы, что парней просто разбросало по дороге. Все трое погибли на месте. Водитель авто был пьян. 
Экспертиза показала, что у водителя было более 4-х промилле алкоголя в крови. Суд назначил преступнику максимально возможное наказание - 7 лет колонии вольного поселения. Это за три жизни. Родственники погибших считают, что наказание несоизмеримо с содеянным.
Во время недавней пресс-конференции для белорусских и зарубежных СМИ именно представитель Хотимской районной газеты спросил у Александра Лукашенко о его отношении к водителям, которые садятся за руль в нетрезвом виде. На горьком примере своего района они ратуют за ужесточение наказания для таких.
Глава государства заявил, что выступает за ужесточение наказания пьяных водителей. И подчеркнул, что это его личное мнение.
В Могилевской области за прошлый год по вине пьяных водителей было зарегистрировано 102 ДТП. В них погибли 22 человека и более 120 получили травмы.
Только в этом году (а ведь прошло чуть более двух недель) в Могилевской области задержали без малого 160 водителей в нетрезвом виде. Все они - потенциальные преступники. Казнить нельзя помиловать. Знаки препинания в этой фразе будут расставлены по справедливости.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =