Несмотря на праздничное настроение, учебную субботу никто не отменял

Впрочем, никакие цифры не смогут описать весь труд и все, что вкладывают в наших детей сами учителя. Слова благодарности в их адрес начали звучать еще накануне. Впрочем, несмотря на праздничное настроение, учебную субботу никто не отменял. Здесь - все по плану. Мой коллега Сергей Козлович отправился в одну из столичных школ в шестой рабочий день. Савелий нас заверил, что ни капельки не боялся идти в школу. Чуть больше месяца он сидит за новой партой и пока ему все нравится. Как и Виктории, которая даже успела завести лучшего друга. Сегодня эти первоклашки лепят из пластилина осеннее настроение. Они не жалеют ярких красок и подходят к делу с особым трепетом. Ведь потом эти листочки украсят дерево на доске, которое обязательно должно стать самым красивым на свете. В этой школе в шестой день практически нет закрытых кабинетов Работают и спортивные залы. Вот, например, сейчас пятиклассники борются за путевку на районную спартакиаду. И хоть это лишь школьный отбор, страсти здесь кипят по-взрослому! Играть с другими школами пока волнительно, но Женя уверен, команда к соревнованиям подготовится досконально. Кстати, во второй столичной школе кроме спортзалов есть и свой бассейн. В котором плавают не только ученики, но и каждый, кто купит абонемент. Хлопот, конечно, больше. Но места хватает всем. С головой погружены, правда, уже в историю Беларуси старшеклассники. На носу олимпиада. И шестой день выручает. Вот и в субботу накануне Дня учителя кто-то старается хулиганить поменьше, другие решают лишний пример или сходу щелкают все загадки. Оксана Кокарева, директор СШ № 2 г. Минска: "У нас был замечательный концерт силами наших учащихся. Где от первого до последнего номера - это были только наши ученики! От 1-го до 10-го класса, ведущие. Это было очень интересно, зажигательно. Да, сегодня рабочий день, но все наши ученики вчера поздравляли, сегодня все учащиеся с нами на рабочем месте".
05.10.2019 21:16

Впрочем, никакие цифры не смогут описать весь труд и все, что вкладывают в наших детей сами учителя. Слова благодарности в их адрес начали звучать еще накануне. Впрочем, несмотря на праздничное настроение, учебную субботу никто не отменял. Здесь - все по плану.

Мой коллега Сергей Козлович отправился в одну из столичных школ в шестой рабочий день. Савелий нас заверил, что ни капельки не боялся идти в школу. Чуть больше месяца он сидит за новой партой и пока ему все нравится. Как и Виктории, которая даже успела завести лучшего друга. Сегодня эти первоклашки лепят из пластилина осеннее настроение. Они не жалеют ярких красок и подходят к делу с особым трепетом. Ведь потом эти листочки украсят дерево на доске, которое обязательно должно стать самым красивым на свете.

В этой школе в шестой день практически нет закрытых кабинетов

Работают и спортивные залы. Вот, например, сейчас пятиклассники борются за путевку на районную спартакиаду. И хоть это лишь школьный отбор, страсти здесь кипят по-взрослому! Играть с другими школами пока волнительно, но Женя уверен, команда к соревнованиям подготовится досконально. Кстати, во второй столичной школе кроме спортзалов есть и свой бассейн. В котором плавают не только ученики, но и каждый, кто купит абонемент. Хлопот, конечно, больше. Но места хватает всем. С головой погружены, правда, уже в историю Беларуси старшеклассники. На носу олимпиада. И шестой день выручает. Вот и в субботу накануне Дня учителя кто-то старается хулиганить поменьше, другие решают лишний пример или сходу щелкают все загадки.

учебная суббота.jpg

Оксана Кокарева, директор СШ № 2 г. Минска: "У нас был замечательный концерт силами наших учащихся. Где от первого до последнего номера - это были только наши ученики! От 1-го до 10-го класса, ведущие. Это было очень интересно, зажигательно. Да, сегодня рабочий день, но все наши ученики вчера поздравляли, сегодня все учащиеся с нами на рабочем месте".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =