Неограниченное количество алкоголя разрешили хранить дома

Для личных нужд у себя дома можно теперь хранить неограниченное количество алкоголя. Изменения в Декрет Президента номер 5, который регулирует эти вопросы, сегодня приняли депутаты Палаты представителей. Ранее речь шла только о разрешенных 5 литрах. Тем самым под штрафы попадало большое количество людей, в том числе и коллекционеры. Что касается перевозки спиртного по территории Беларуси, то норма в 5 литров сохранена. А вот за незаконную торговлю алкоголя без акцизов ответственность усилена. Штраф вырос вдвое, до 20 базовых. Сегодня это - 420 рублей. Как отметил министр, оборот нелегального алкоголя в Беларуси за последние годы сократился в пять раз, но проблема его ввоза по-прежнему сохраняется. До 95% от объема попадает из России.
29.11.2016 15:10

Для личных нужд у себя дома можно теперь хранить неограниченное количество алкоголя. Изменения в Декрет Президента номер 5, который регулирует эти вопросы, сегодня приняли депутаты Палаты представителей. Ранее речь шла только о разрешенных 5 литрах. Тем самым под штрафы попадало большое количество людей, в том числе и коллекционеры. Что касается перевозки спиртного по территории Беларуси, то норма в 5 литров сохранена. А вот за незаконную торговлю алкоголя без акцизов ответственность усилена. Штраф вырос вдвое, до 20 базовых. Сегодня это - 420 рублей.

Как отметил министр, оборот нелегального алкоголя в Беларуси за последние годы сократился в пять раз, но проблема его ввоза по-прежнему сохраняется. До 95% от объема попадает из России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =