Необычных пассажиров сегодня утром встречали на Брестском вокзале

Евразийский экспресс дружбы следует из Сеула в Берлин транзитом через нашу страну. В составе экспедиции - люди разных профессий: политики, учёные, журналисты, деятели культуры и искусств Южной Кореи. Всего около 200 человек. В пути мирная экспедиция проведет почти три недели и преодолеет расстояние в 14 тысяч километров. Маршрут пролегает через пять стран. В Бресте у участников экспресса было всего два часа на знакомство с городом. Гости из Кореи не упустили шанс и запечатлели на память достопримечательности белорусского города. Александра Саливончик, помощник консула Посольства Республики Корея в Беларуси: "В пути проведет делегация порядка 20 дней и основной целью данного евразийского экспресса является установление так называемого логистического моста между Азией и Европой. Смысл этого экспресса - собрать людей из разных областей жизни Кореи, чтобы сделать наши страны ближе". Чон Шу Чан, художник, Южная Корея: "Мы проехали по России, стартовали на поезде из Владивостока. На пути делаем остановки, встречаемся с жителями разных городов. Еще вчера мы были в Москве, а сегодня в Бресте. Впечатляет чистота и красота вокзала. Я знаю Беларусь с Олимпийских игр в Сеуле, но в вашей стране впервые". Следующая остановка запланирована в Варшаве. А завершит свой путь Евразийский экспресс дружбы в Берлине 2 августа.
29.07.2015 12:06

Евразийский экспресс дружбы следует из Сеула в Берлин транзитом через нашу страну. В составе экспедиции - люди разных профессий: политики, учёные, журналисты, деятели культуры и искусств Южной Кореи. Всего около 200 человек. В пути мирная экспедиция проведет почти три недели и преодолеет расстояние в 14 тысяч километров. Маршрут пролегает через пять стран. В Бресте у участников экспресса было всего два часа на знакомство с городом. Гости из Кореи не упустили шанс и запечатлели на память достопримечательности белорусского города.

Александра Саливончик, помощник консула Посольства Республики Корея в Беларуси:

"В пути проведет делегация порядка 20 дней и основной целью данного евразийского экспресса является установление так называемого логистического моста между Азией и Европой. Смысл этого экспресса - собрать людей из разных областей жизни Кореи, чтобы сделать наши страны ближе".

Чон Шу Чан, художник, Южная Корея:

"Мы проехали по России, стартовали на поезде из Владивостока. На пути делаем остановки, встречаемся с жителями разных городов. Еще вчера мы были в Москве, а сегодня в Бресте. Впечатляет чистота и красота вокзала. Я знаю Беларусь с Олимпийских игр в Сеуле, но в вашей стране впервые".

Следующая остановка запланирована в Варшаве. А завершит свой путь Евразийский экспресс дружбы в Берлине 2 августа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =