Необычные курсы по… метанию ножей

Кажется, кто только не делал этого в детстве, но настоящий профессионализм появляется только после длительных тренировок. Овладеть техникой может каждый совершеннолетний. Причем, девушки так же охотно постигают секреты точности и ловкости. Антонина Станкевич присоединилась к любителям необычного вида спорта.Один за одним инструктор Олег точными бросками отправляет сразу четыре ножа в самый центр мишени. Хотя это и не олимпийский вида спорта, но все-таки по нему проводятся многочисленные соревнования. А поэтому чемпион мира даже если и захочет, не может бросить нож так, чтобы не попасть в яблочко.Чтобы достичь такого же мастерства, нужны годы тренировок, но мастер обещает: через полчаса первые результаты будут даже у новичка. Но сначала несколько несложных упражнений на координацию. Одно из них, авторское, называется… ламбада.Сначала капризные ножи летят в потолок, пол, стену - куда угодно, только не в мишень. Но через некоторое время снаряды начинают поддаваться. В этом виде спорта нет возрастных ограничений, но в этом тире именно на курсах по метанию ножей тренируют только взрослых либо детей с 14 лет вместе с родителями. А вот девушки это или парни не имеет никакого значения.Тренировать необычные навыки можно круглый год - все занятия проводятся в помещении. Кроме того, здесь научат управляться с арбалетом, луком или пневматикой.
27.10.2014 15:33

Кажется, кто только не делал этого в детстве, но настоящий профессионализм появляется только после длительных тренировок.

Кажется, кто только не делал этого в детстве, но настоящий профессионализм появляется только после длительных тренировок. Овладеть техникой может каждый совершеннолетний. Причем, девушки так же охотно постигают секреты точности и ловкости.

Антонина Станкевич присоединилась к любителям необычного вида спорта.


Один за одним инструктор Олег точными бросками отправляет сразу четыре ножа в самый центр мишени. Хотя это и не олимпийский вида спорта, но все-таки по нему проводятся многочисленные соревнования. А поэтому чемпион мира даже если и захочет, не может бросить нож так, чтобы не попасть в яблочко.


Чтобы достичь такого же мастерства, нужны годы тренировок, но мастер обещает: через полчаса первые результаты будут даже у новичка. Но сначала несколько несложных упражнений на координацию. Одно из них, авторское, называется… ламбада.


Сначала капризные ножи летят в потолок, пол, стену - куда угодно, только не в мишень. Но через некоторое время снаряды начинают поддаваться. В этом виде спорта нет возрастных ограничений, но в этом тире именно на курсах по метанию ножей тренируют только взрослых либо детей с 14 лет вместе с родителями. А вот девушки это или парни не имеет никакого значения.


Тренировать необычные навыки можно круглый год - все занятия проводятся в помещении. Кроме того, здесь научат управляться с арбалетом, луком или пневматикой.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =