Необычные имена уже не редкость

В погоне за модой и оригинальностью родители все чаще стремятся придумать детям необычные имена. Как правило, родители выбирают одно из двух: подбирают популярное зарубежное имя или используют древне-славянский список. Какие имена в тренде в этом году?Рассказывает Антонина Станкевич. Список самых распространенных девичьих имен в столице возглавляют Анастасия, София, Мария и Дарья. Среди мальчиков популярные - Даниил, Владислав, Артем и Иван. Но, как в каждом правиле есть исключения, так и среди белорусских детей встречаются Лючии, Ирианны и Николи. Безусловный плюс редкого имени - незабываемость и неповторимость. Но обладатели такой оригинальности чаще других оказываются в курьезных ситуациях. После знакомства с этой девушкой забыть или спутать ее имя с другими почти невозможно.В списке имен многие иностранные, которые с готовностью перенимаются и белорусскими родителями. Вариантов выбора имени много. Одни семьи дают новую жизнь давно забытым старославянским. Так, в Беларуси живут 20 Витовтов и 15 Рогнед. Другие родители, которые соблюдают церковные традиции, называют детей в честь святых. История имени Ии оказалась такой же необычной, как и само имя.Поменять свое имя на понравившееся можно начиная с 16 лет, когда выдается первый паспорт. Однако, как отмечают специалисты, фамилию или отчество изменить значительно проще. Имя - это слово, какое мы слышим чаще остальных, и его созвучность формирует наше самосознание.Человек всегда стремится выделиться из толпы и найти свою индивидуальность. Одежда, прически, привычки, манеры поведения - это те маркеры, по каким мы отличаемся визуально. Редкие имена также не исключение. Однако, подбирая необычное имя, прежде всего, необходимо думать о ребенке, которому его носить всю жизнь.
24.08.2013 15:30

В погоне за модой и оригинальностью родители все чаще стремятся придумать детям необычные  имена.


В погоне за модой и оригинальностью родители все чаще стремятся придумать детям необычные имена. Как правило, родители выбирают одно из двух: подбирают популярное зарубежное имя или используют древне-славянский список. Какие имена в тренде в этом году?


Рассказывает Антонина Станкевич.


Список самых распространенных девичьих имен в столице возглавляют Анастасия, София, Мария и Дарья. Среди мальчиков популярные - Даниил, Владислав, Артем и Иван. Но, как в каждом правиле есть исключения, так и среди белорусских детей встречаются Лючии, Ирианны и Николи. Безусловный плюс редкого имени - незабываемость и неповторимость. Но обладатели такой оригинальности чаще других оказываются в курьезных ситуациях. После знакомства с этой девушкой забыть или спутать ее имя с другими почти невозможно.


В списке имен многие иностранные, которые с готовностью перенимаются и белорусскими родителями. Вариантов выбора имени много. Одни семьи дают новую жизнь давно забытым старославянским. Так, в Беларуси живут 20 Витовтов и 15 Рогнед. Другие родители, которые соблюдают церковные традиции, называют детей в честь святых. История имени Ии оказалась такой же необычной, как и само имя.


Поменять свое имя на понравившееся можно начиная с 16 лет, когда выдается первый паспорт. Однако, как отмечают специалисты, фамилию или отчество изменить значительно проще. Имя - это слово, какое мы слышим чаще остальных, и его созвучность формирует наше самосознание.


Человек всегда стремится выделиться из толпы и найти свою индивидуальность. Одежда, прически, привычки, манеры поведения - это те маркеры, по каким мы отличаемся визуально. Редкие имена также не исключение. Однако, подбирая необычное имя, прежде всего, необходимо думать о ребенке, которому его носить всю жизнь.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =