Необычная выставка фуражек открылась в Гродненском историко-археологическом музее

Форменные головные уборы водителей троллейбусов, сотрудников Комитета госбезопасности, офицеров Красной армии и даже школьников. Необычная выставка фуражек открылась в Гродненском историко-археологическом музее. Это экспозиция из частного собрания местного коллекционера. В ней все модные этапы становления этого головного убора с начала и почти до конца XX века. В частности, то время, когда некоторые госслужащие и даже медработники были обязаны носить фуражку. Выставка продлится до начала мая. После этого экспозиция вернется назад в частную коллекцию. К слову, чтобы ее собрать владелец потратил почти 10 лет. Сегодня у него хранится около 70 редких экземпляров. Многие из них приходилось восстанавливать вручную.
07.04.2015 15:12

Форменные головные уборы водителей троллейбусов, сотрудников Комитета госбезопасности, офицеров Красной армии и даже школьников. Необычная выставка фуражек открылась в Гродненском историко-археологическом музее. Это экспозиция из частного собрания местного коллекционера. В ней все модные этапы становления этого головного убора с начала и почти до конца XX века. В частности, то время, когда некоторые госслужащие и даже медработники были обязаны носить фуражку.

Выставка продлится до начала мая. После этого экспозиция вернется назад в частную коллекцию. К слову, чтобы ее собрать владелец потратил почти 10 лет. Сегодня у него хранится около 70 редких экземпляров. Многие из них приходилось восстанавливать вручную.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =