Необычная спасательная операция развернулась сегодня в Витебске

В центре города из плена освобождали енотовидную собаку. Животное провалилось в углубление цокольного этажа жилого дома. Зверька обнаружили сотрудники фитнес-центра. Перед тренировкой они хотели проветрить помещение, а когда открыли жалюзи, не сразу поняли кто затаился за окном. Ирина Орлова, директор Витебского зоопарка: «Очень часто енотовидные собаки приходят в город или какие-то деревни, где есть легкая пища. Они всеядными считаются, поэтому с удовольствием опустошают мусорные контейнеры, которые стоят, либо подъедают какую-то еду, которую оставляют старушки, которые кормят возле домов кошек». О находке сообщили в зоопарк. Признаков бешенства у животного не обнаружили, поэтому енотовидную собаку отвезли в лесной массив за чертой города и выпустили.
12.04.2016 19:08

В центре города из плена освобождали енотовидную собаку. Животное провалилось в углубление цокольного этажа жилого дома. Зверька обнаружили сотрудники фитнес-центра. Перед тренировкой они хотели проветрить помещение, а когда открыли жалюзи, не сразу поняли кто затаился за окном.

Ирина Орлова, директор Витебского зоопарка: «Очень часто енотовидные собаки приходят в город или какие-то деревни, где есть легкая пища. Они всеядными считаются, поэтому с удовольствием опустошают мусорные контейнеры, которые стоят, либо подъедают какую-то еду, которую оставляют старушки, которые кормят возле домов кошек».

О находке сообщили в зоопарк. Признаков бешенства у животного не обнаружили, поэтому енотовидную собаку отвезли в лесной массив за чертой города и выпустили.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =