Немецкие журналисты о ситуации в Беларуси

Подобные радикальные выходки заканчиваются всегда однотипно вне зависимости от точки на карте мира, где происходит подобное. При этом, какие силы стоят за тем или иным протестом, и что движет митингующими - такими вопросами задаются все больше экспертов и СМИ. Немецкие журналисты Роберт Штайн и Томас Репер на интернет-портале NuoViso.TV обсудили ситуацию в Беларуси и задались вполне закономерным вопросом: "Что же не устраивает тех, кто выходит на улицы?". Томас Репер, журналист (Германия): "Последний раз в Беларуси я был пару лет назад. Реально, когда туда попадаешь, это впечатляет. Хорошие дороги везде, стриженый газон, там все реально аккуратно, чисто и классно! На это нужно самому посмотреть, чтобы понять, как там все выглядит. Да и то же самое, если посмотреть на экономику Беларуси. У них долгов всего 26 % от ВВП страны, а в Германии около 80. И, конечно, МВФ хочет, чтобы Беларусь так же, как и Украина, и другие страны, были зависимы от них. Для того, чтобы все там приватизировать.   Ведь в Беларуси не было приватизации. Многие предприятия там государственные и ими очень хорошо управляют. Они зарабатывают деньги, у них неплохая прибыль. И в большинстве они ориентированы на российский рынок. Они изготавливают сельхозтехнику, технику для горной промышленности и также у них очень хорошо развито сельское хозяйство. Если ты в России заходишь в магазин, то сразу видно, что там множество продуктов из Беларуси. И все эти предприятия, в принципе, государственные. Их не приватизировали, и это значит, что у людей не только есть работа, у них есть и безопасность. Потому что там не так, как на Западе. А на Западе шеф фирмы говорит: "Давайте выбросим 10 рабочих, чтобы немного больше заработать". И все это Западу вообще не нравится. Все эти предприятия можно было приватизировать, но не дают".
21.10.2020 15:18

Подобные радикальные выходки заканчиваются всегда однотипно вне зависимости от точки на карте мира, где происходит подобное. При этом, какие силы стоят за тем или иным протестом, и что движет митингующими - такими вопросами задаются все больше экспертов и СМИ. Немецкие журналисты Роберт Штайн и Томас Репер на интернет-портале NuoViso.TV обсудили ситуацию в Беларуси и задались вполне закономерным вопросом: "Что же не устраивает тех, кто выходит на улицы?".

Томас Репер, журналист (Германия): "Последний раз в Беларуси я был пару лет назад. Реально, когда туда попадаешь, это впечатляет. Хорошие дороги везде, стриженый газон, там все реально аккуратно, чисто и классно! На это нужно самому посмотреть, чтобы понять, как там все выглядит. Да и то же самое, если посмотреть на экономику Беларуси. У них долгов всего 26 % от ВВП страны, а в Германии около 80. И, конечно, МВФ хочет, чтобы Беларусь так же, как и Украина, и другие страны, были зависимы от них. Для того, чтобы все там приватизировать.   Ведь в Беларуси не было приватизации. Многие предприятия там государственные и ими очень хорошо управляют. Они зарабатывают деньги, у них неплохая прибыль. И в большинстве они ориентированы на российский рынок. Они изготавливают сельхозтехнику, технику для горной промышленности и также у них очень хорошо развито сельское хозяйство. Если ты в России заходишь в магазин, то сразу видно, что там множество продуктов из Беларуси. И все эти предприятия, в принципе, государственные. Их не приватизировали, и это значит, что у людей не только есть работа, у них есть и безопасность. Потому что там не так, как на Западе. А на Западе шеф фирмы говорит: "Давайте выбросим 10 рабочих, чтобы немного больше заработать". И все это Западу вообще не нравится. Все эти предприятия можно было приватизировать, но не дают".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =