Неделя матери стартовала в Беларуси

В нашей стране ежегодно более ста тысяч женщин становятся мамами. Тематическая неделя по всей стране позволит укрепить семейные ценности и подготовить молодежь к жизни в браке. В рамках Недели матери в Беларуси пройдут концертные программы, женщин будут чествовать в трудовых коллективах и не только.Подробнее - Наталья Кезик. Долгожданное счастье в тройном размере и с разницей в одну минуту. Мечта родить дочь сбылась сполна. Зато ни родители, ни даже бабушки ни минуты не спорили о выборе имени младенцам. Все пожелания были учтены.Рождение тройни сегодня - явление не единичное. В прошлом году счастье в третьей степени сразу получили 44 семьи, а во второй - 1167!В этом году для 37 000 мам день 14 октября впервые станет праздничным. Ежегодно же матерями в нашей стране становятся примерно 100 000 женщин. При этом в течение пяти лет рождаемость превышает смертность. Возраст матерей увеличивается - сейчас эта цифра составляет примерно 27-28 лет. Как утверждают специалисты, связано это с популярностью гражданских браков.На этой неделе только в центральном регионе тридцать шесть матерей будут награждены орденом Матери. Остальных женщин будут чествовать на рабочих местах и дома. Кроме праздничных мероприятий, планируется проведение встреч и консультаций с врачами для женщин, подростков и детей. Праздничная неделя завершится в следующий понедельник, но и она всего лишь повод для слов любви и внимания.
09.10.2013 07:14

В нашей стране ежегодно более ста тысяч женщин становятся мамами.

В нашей стране ежегодно более ста тысяч женщин становятся мамами. Тематическая неделя по всей стране позволит укрепить семейные ценности и подготовить молодежь к жизни в браке. В рамках Недели матери в Беларуси пройдут концертные программы, женщин будут чествовать в трудовых коллективах и не только.


Подробнее - Наталья Кезик.


Долгожданное счастье в тройном размере и с разницей в одну минуту. Мечта родить дочь сбылась сполна. Зато ни родители, ни даже бабушки ни минуты не спорили о выборе имени младенцам. Все пожелания были учтены.


Рождение тройни сегодня - явление не единичное. В прошлом году счастье в третьей степени сразу получили 44 семьи, а во второй - 1167!


В этом году для 37 000 мам день 14 октября впервые станет праздничным. Ежегодно же матерями в нашей стране становятся примерно 100 000 женщин. При этом в течение пяти лет рождаемость превышает смертность. Возраст матерей увеличивается - сейчас эта цифра составляет примерно 27-28 лет. Как утверждают специалисты, связано это с популярностью гражданских браков.


На этой неделе только в центральном регионе тридцать шесть матерей будут награждены орденом Матери. Остальных женщин будут чествовать на рабочих местах и дома. Кроме праздничных мероприятий, планируется проведение встреч и консультаций с врачами для женщин, подростков и детей. Праздничная неделя завершится в следующий понедельник, но и она всего лишь повод для слов любви и внимания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =