"Неделя леса" в Беларуси. Внести свой вклад и посадить дерево может каждый

40 тысяч участников и 18 миллионов запланированных насаждений. Таковы первые цифры стартовавшей акции "Неделя леса". Министерство лесного хозяйства приурочило зеленый марафон к Году малой родины и 75-летию Великой Победы. Накануне школьники, трудовые коллективы и госорганы высадили ели в сквере у мемориального комплекса "Курган Славы". Главная цель акции - привлечь внимание к бережному отношению к лесному фонду. Сергей Юшкевич, волонтер: "Конечно, акция нужна. Мы дарим жизнь деревьям в первую очередь. Проводим такую положительную тенденцию как в стране, так и в обществе в целом. И показываем, что нашими делами не одно поколение будет гордиться, и в первую очередь видна наша оценка нашего труда". Кроме посадки зеленых насаждений, участники акции наводят порядок возле памятников и скверов, а также реставрируют места массового отдыха людей. Акция продлится до 4  апреля.
29.03.2020 12:07
40 тысяч участников и 18 миллионов запланированных насаждений. Таковы первые цифры стартовавшей акции "Неделя леса". Министерство лесного хозяйства приурочило зеленый марафон к Году малой родины и 75-летию Великой Победы. Накануне школьники, трудовые коллективы и госорганы высадили ели в сквере у мемориального комплекса "Курган Славы". Главная цель акции - привлечь внимание к бережному отношению к лесному фонду.

Сергей Юшкевич, волонтер: "Конечно, акция нужна. Мы дарим жизнь деревьям в первую очередь. Проводим такую положительную тенденцию как в стране, так и в обществе в целом. И показываем, что нашими делами не одно поколение будет гордиться, и в первую очередь видна наша оценка нашего труда".

Кроме посадки зеленых насаждений, участники акции наводят порядок возле памятников и скверов, а также реставрируют места массового отдыха людей. Акция продлится до 4  апреля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =