Сохранить послание будущим поколениям. По Минской области шагает акция Неделя леса. В этом году она приурочена к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В хорошем деле - посадке леса - приняли участие почти десять тысяч добровольцев. Пять елей посадил и Александр Хоровец.В питомнике Березинского лесхоза на площади в 27 гектаров ежегодно выращиваются миллионы елей и сосен. Почти 90% саженцев лесники высаживают в лесхозах - этого полностью хватает закрыть нужды района в лесопосадочном материале. Оставшаяся часть отправляется на экспорт.Сергей Поляков - лесничий Погостского лесничества - восстановлением лесных угодий занимается 20-ю весну подряд. За свою жизнь он посадил не менее полумиллиона деревьев. Мужчина признается, работа нелегкая, однако добавляет энтузиазма, хорошее дело как-никак.Садить лес всем миром. Хорошую традицию, которая существовала в 30-е года прошлого столетия, Министерство лесного хозяйства восстановило в 2007. Только вместо Дня леса сейчас проходит неделя. В этом году ее приурочили к 70-летию освобождения Беларуси.Технология посадки нового леса не изменяется в течение уже 130 лет. При помощи вот такого инструмента за день можно посадить около 800 деревьев.Неделя леса с каждым годом проходит все масштабнее. Только в Минской области в этом году в акции приняли участие почти 10 тысяч добровольцев. В результате высажено свыше 12 миллионов деревьев.Через 10-20 лет в новых лесах можно будет отдыхать, собирать грибы и ягоды. А делать это будут дети и внуки тех, кто садит деревья сегодня.
10.04.2014 18:51

Сохранить послание будущим поколениям. По Минской области шагает акция Неделя леса. В этом году она приурочена к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В хорошем деле - посадке леса - приняли участие почти десять тысяч добровольцев.

Сохранить послание будущим поколениям. По Минской области шагает акция Неделя леса. В этом году она приурочена к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В хорошем деле - посадке леса - приняли участие почти десять тысяч добровольцев.

Пять елей посадил и Александр Хоровец.

В питомнике Березинского лесхоза на площади в 27 гектаров ежегодно выращиваются миллионы елей и сосен. Почти 90% саженцев лесники высаживают в лесхозах - этого полностью хватает закрыть нужды района в лесопосадочном материале. Оставшаяся часть отправляется на экспорт.

Сергей Поляков - лесничий Погостского лесничества - восстановлением лесных угодий занимается 20-ю весну подряд. За свою жизнь он посадил не менее полумиллиона деревьев. Мужчина признается, работа нелегкая, однако добавляет энтузиазма, хорошее дело как-никак.

Садить лес всем миром. Хорошую традицию, которая существовала в 30-е года прошлого столетия, Министерство лесного хозяйства восстановило в 2007. Только вместо Дня леса сейчас проходит неделя. В этом году ее приурочили к 70-летию освобождения Беларуси.

Технология посадки нового леса не изменяется в течение уже 130 лет. При помощи вот такого инструмента за день можно посадить около 800 деревьев.

Неделя леса с каждым годом проходит все масштабнее. Только в Минской области в этом году в акции приняли участие почти 10 тысяч добровольцев. В результате высажено свыше 12 миллионов деревьев.

Через 10-20 лет в новых лесах можно будет отдыхать, собирать грибы и ягоды. А делать это будут дети и внуки тех, кто садит деревья сегодня.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =