Не стало одного из первых дикторов белорусского телевидения - Веры Ропот

Печальная новость пришла из мира белорусского телевидения. Не стало одного из первых дикторов  Веры Ропот. Поистине легенда ушла из жизни накануне. Через месяц ей исполнилось бы 73. Выпускница театрально-художественного института  сперва реализовывала себя в Государственном народном хоре БССР. В отечественном эфире  Вера Ропот впервые предстала в 1975. И почти 40 лет  она посвятила журналистике. До 1999 работала диктором. После  перешла на должность редактора. Создавала такие знаковые проекты, как "Творцы", "Майстэрня", "Арт-клуб", "Монолог", "Паэтычныя навелы". Участвовала в создании телеспектаклей, озвучивала фильмы. Буквально несколько дней назад наша легендарная Вера Ропот  приходила в Белтелерадиокомпанию, чтобы поделиться воспоминаниями о своей работе на телевидении. Прощание состоится завтра в 17:30  в Никольском храме Свято-Елисаветинского монастыря. Похоронят Веру Ивановну в родном Мозыре  в среду.
29.07.2019 21:02

Печальная новость пришла из мира белорусского телевидения. Не стало одного из первых дикторов  Веры Ропот. Поистине легенда ушла из жизни накануне. Через месяц ей исполнилось бы 73.

Выпускница театрально-художественного института  сперва реализовывала себя в Государственном народном хоре БССР. В отечественном эфире  Вера Ропот впервые предстала в 1975. И почти 40 лет  она посвятила журналистике. До 1999 работала диктором. После  перешла на должность редактора. Создавала такие знаковые проекты, как "Творцы", "Майстэрня", "Арт-клуб", "Монолог", "Паэтычныя навелы". Участвовала в создании телеспектаклей, озвучивала фильмы.

Вера Ропот

Буквально несколько дней назад наша легендарная Вера Ропот  приходила в Белтелерадиокомпанию, чтобы поделиться воспоминаниями о своей работе на телевидении.
Прощание состоится завтра в 17:30  в Никольском храме Свято-Елисаветинского монастыря. Похоронят Веру Ивановну в родном Мозыре  в среду.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =