Не остались в стороне от празднования Дня Победы и молодежные организации

Сегодня в Бресте отгремел финал белорусско-российской патриотической акции. Командиры студотрядовского движения почтили память героев обороны Брестской крепости и возложили венки к Вечному огню. Репортаж Натальи Кузьмицкой.Этот поезд привез необычных пассажиров - студенческие отряды из России в начале мая присоединяются к белорусским ровесникам. Традиционно накануне Дня Победы студенты помогают наводить порядок на территории Брестской крепости. Это знак почтения героям войны и погибшим мирным жителям.Памятные мероприятия совпали с началом трудового семестра. Некоторые студенческие отряды начнут работу уже 13 мая, причем не только на территории нашей страны. В прошлом году работу белорусских отрядов оценили на всероссийской студенческой стройке.Еще одно памятное мероприятие прошло в Ивацевичах. Здесь школьники из Беларуси и России почтили память партизана, юного героя Николая Гойшика, который ценной собственной жизни не дал достигнуть цели вражескому эшелону. Рядом с памятником сегодня посвятили школьников в пионеры, а подростков - в ряды БРСМ.Иван Тарасевич, участник партизанского движения Пинского соединения: Надо, чтоб подрастающее поколение знало историю, события, произошедшие с начала войны и до Победы, подвиги, совершенные народом.В эти дни активисты БРСМ принимают участие в мероприятиях, приуроченных к 70-летию освобождения Беларуси. Здесь в настоящем партизанском лагере, как и 70 лет назад, звучат песни у костра и готовится солдатская каша.Их тоже ждет трудовое лето, но пока переодевшись в партизанские шинели, школьники и студенты участвуют в реконструкции военных действий в музейном комплексе Хованщина.Это еще один аргумент. Ведь не случайно те, кто получил трудовые путевки в прошлом сезоне, и в этом делают выбор в пользу активных каникул.
02.05.2014 21:28

Сегодня в Бресте отгремел финал белорусско-российской патриотической акции.


Сегодня в Бресте отгремел финал белорусско-российской патриотической акции. Командиры студотрядовского движения почтили память героев обороны Брестской крепости и возложили венки к Вечному огню. Репортаж Натальи Кузьмицкой.


Этот поезд привез необычных пассажиров - студенческие отряды из России в начале мая присоединяются к белорусским ровесникам. Традиционно накануне Дня Победы студенты помогают наводить порядок на территории Брестской крепости. Это знак почтения героям войны и погибшим мирным жителям.


Памятные мероприятия совпали с началом трудового семестра. Некоторые студенческие отряды начнут работу уже 13 мая, причем не только на территории нашей страны. В прошлом году работу белорусских отрядов оценили на всероссийской студенческой стройке.


Еще одно памятное мероприятие прошло в Ивацевичах. Здесь школьники из Беларуси и России почтили память партизана, юного героя Николая Гойшика, который ценной собственной жизни не дал достигнуть цели вражескому эшелону. Рядом с памятником сегодня посвятили школьников в пионеры, а подростков - в ряды БРСМ.


Иван Тарасевич, участник партизанского движения Пинского соединения: Надо, чтоб подрастающее поколение знало историю, события, произошедшие с начала войны и до Победы, подвиги, совершенные народом.


В эти дни активисты БРСМ принимают участие в мероприятиях, приуроченных к 70-летию освобождения Беларуси. Здесь в настоящем партизанском лагере, как и 70 лет назад, звучат песни у костра и готовится солдатская каша.


Их тоже ждет трудовое лето, но пока переодевшись в партизанские шинели, школьники и студенты участвуют в реконструкции военных действий в музейном комплексе Хованщина.


Это еще один аргумент. Ведь не случайно те, кто получил трудовые путевки в прошлом сезоне, и в этом делают выбор в пользу активных каникул.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =