Не оплатил коммунальные услуги - можешь лишиться жилья

Причем, это касается на только злостных неплательщиков, которые занимают государственные квартиры, но и владельцев приватизированных метров. Кстати, за последнее время только в столице более трех десятков дел направили в суд. Почему из квартиры могут попросить и куда переезжают те, кто не обращает никакого внимания на жировки?Репортаж Антонины Станкевич.До последнего момента хозяева этого дома, по всему видно, не верили, что их переселят. 30 лет, говорят, прожили здесь. Но намерения у представителей ЖРЭО, милиционеров и судебных исполнителей более чем серьезные.Да и не развлечения ради приехали сюда вместе. Основание для выселения простое. В течение 16 месяцев хозяева даже и не думали оплачивать коммунальные услуги. А поэтому по закону их обязаны выселить. Правда, на улице не оставят - предложат квартиру меньшей площади.Сами переселенцы проблемы не видят. Дескать, и не сумма это вообще - 2 миллиона долга. А увидев нашу съемочную группу, стремятся скорей рассказать, как плохо исполняют коммунальники свои обязанности, что за них совсем не следует платить. А потом красноречивый мужчина и вообще рассказывает историю едва ли не со дня рождения с лейтмотивом мне по жизни не везет, меня надо пожалеть.Но такие сказки специалистов не трогают. Времени, чтобы оплатить задолженность, было почти полгода. Чего только не рассказывают люди, когда дело доходит до выселения.Кстати, лишиться жилья за неуплату коммунальных услуг могут не только те, кто занимает социальные квартиры, но и неплательщики, которые приватизировали свои метры. В этом случае по решению суда квартиру продают, долг возвращают коммунальникам, а остаток суммы выплачивают нерадивым хозяевам.
16.01.2014 15:26

Причем, это касается на только злостных неплательщиков, которые занимают государственные квартиры, но и владельцев приватизированных метров. Кстати, за последнее время только в столице более трех десятков дел направили в суд. Почему из квартиры могут попросить и куда переезжают те, кто не обращает никакого внимания на жировки?

Причем, это касается на только злостных неплательщиков, которые занимают государственные квартиры, но и владельцев приватизированных метров. Кстати, за последнее время только в столице более трех десятков дел направили в суд. Почему из квартиры могут попросить и куда переезжают те, кто не обращает никакого внимания на жировки?

Репортаж Антонины Станкевич.

До последнего момента хозяева этого дома, по всему видно, не верили, что их переселят. 30 лет, говорят, прожили здесь. Но намерения у представителей ЖРЭО, милиционеров и судебных исполнителей более чем серьезные.

Да и не развлечения ради приехали сюда вместе. Основание для выселения простое. В течение 16 месяцев хозяева даже и не думали оплачивать коммунальные услуги. А поэтому по закону их обязаны выселить. Правда, на улице не оставят - предложат квартиру меньшей площади.

Сами переселенцы проблемы не видят. Дескать, и не сумма это вообще - 2 миллиона долга. А увидев нашу съемочную группу, стремятся скорей рассказать, как плохо исполняют коммунальники свои обязанности, что за них совсем не следует платить. А потом красноречивый мужчина и вообще рассказывает историю едва ли не со дня рождения с лейтмотивом мне по жизни не везет, меня надо пожалеть.

Но такие сказки специалистов не трогают. Времени, чтобы оплатить задолженность, было почти полгода. Чего только не рассказывают люди, когда дело доходит до выселения.

Кстати, лишиться жилья за неуплату коммунальных услуг могут не только те, кто занимает социальные квартиры, но и неплательщики, которые приватизировали свои метры. В этом случае по решению суда квартиру продают, долг возвращают коммунальникам, а остаток суммы выплачивают нерадивым хозяевам.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =