Названы самые частые нарушения среди строительных организаций Беларуси в прошлом году

Низкое качество работ и организация производственного контроля, а также слабый технический надзор - это самые частые нарушения среди строительных организаций Беларуси в прошлом году. По итогам проверок Госстройнадзор предложил приостановить более 150 сертификатов и аттестатов соответствия предприятий, которые регулярно нарушали строительное законодательство. Министерство архитектуры поддержало только треть предложений. О цене лояльности в отношении нарушителей заставляют задуматься последние случаи вопиющей безответственности при строительстве, когда новые многоэтажки обросли ветками трещин и есть изменения в несущих конструкциях. А ведь на кону жизни людей. Как в столице появились дома из опилок, почему элитная многоэтажка с новомодными архитектурными решениями разваливается на глазах - и кто за это в ответе? Расследование "Главного эфира" смотрите уже завтра. Чем еще запомнилась уходящая неделя? Итоги подведут мои коллеги в воскресенье в 9 вечера на "Беларусь 1".
15.02.2020 21:11
Низкое качество работ и организация производственного контроля, а также слабый технический надзор - это самые частые нарушения среди строительных организаций Беларуси в прошлом году. По итогам проверок Госстройнадзор предложил приостановить более 150 сертификатов и аттестатов соответствия предприятий, которые регулярно нарушали строительное законодательство. Министерство архитектуры поддержало только треть предложений. О цене лояльности в отношении нарушителей заставляют задуматься последние случаи вопиющей безответственности при строительстве, когда новые многоэтажки обросли ветками трещин и есть изменения в несущих конструкциях. А ведь на кону жизни людей.

Как в столице появились дома из опилок, почему элитная многоэтажка с новомодными архитектурными решениями разваливается на глазах - и кто за это в ответе? Расследование "Главного эфира" смотрите уже завтра. Чем еще запомнилась уходящая неделя? Итоги подведут мои коллеги в воскресенье в 9 вечера на "Беларусь 1".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =