Названы победители национального этапа международной олимпиады по креативному программированию

Победители национального этапа международной олимпиады по креативному программированию названы сегодня в столице в рамках форума TIBO. 8 лауреатов из 27 - учащиеся из Минской области (в общем рейтинге это лучший показатель). Кстати, от центрального региона поступили почти 90 заявок. Всего же национальный этап объединил более 450 проектов. Участники соревновались в создании роботов и анимированных историй, компьютерных игр и виртуальных умных домов. В сентябре юные разработчики и программисты представят нашу страну в финале олимпиады. Международный этап пройдет в онлайн-формате.
04.06.2021 18:08

Победители национального этапа международной олимпиады по креативному программированию названы сегодня в столице в рамках форума TIBO. 8 лауреатов из 27 - учащиеся из Минской области (в общем рейтинге это лучший показатель). Кстати, от центрального региона поступили почти 90 заявок. Всего же национальный этап объединил более 450 проектов. Участники соревновались в создании роботов и анимированных историй, компьютерных игр и виртуальных умных домов.

В сентябре юные разработчики и программисты представят нашу страну в финале олимпиады. Международный этап пройдет в онлайн-формате.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =