Навигационную систему для людей с нарушениями зрения презентовали в Минске

"Шаги на звуки". Навигационную систему для людей с нарушениями зрения опробируют в Минском колледже электроники. Программа для мобильного телефона определяет местонахождение пользователя, помогает добраться до нужного здания, а также найти вход и даже сориентироваться внутри. Навигационная система в колледже появилась неслучайно. Здесь создан первый в нашей стране центр инклюзивного профессионального образования. Звуковая навигационная система доступна также в Министерстве труда и социальной защиты, на автовокзале в Бресте и еще в нескольких учреждениях нашей страны. И может появиться на железнодорожном вокзале в Минске.
11.09.2019 18:02

"Шаги на звуки". Навигационную систему для людей с нарушениями зрения опробируют в Минском колледже электроники. Программа для мобильного телефона определяет местонахождение пользователя, помогает добраться до нужного здания, а также найти вход и даже сориентироваться внутри. Навигационная система в колледже появилась неслучайно. Здесь создан первый в нашей стране центр инклюзивного профессионального образования.

Звуковая навигационная система доступна также в Министерстве труда и социальной защиты, на автовокзале в Бресте и еще в нескольких учреждениях нашей страны. И может появиться на железнодорожном вокзале в Минске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =