Научно-технический парк ранней профориентации школьников создадут в Беларуси

Что ожидает сферу образования в ближайшее время - в интервью нашим корреспондентам рассказал министр Игорь Карпенко. Так, до 2025 года предусмотрено поэтапное повышение зарплаты педагогическим работникам. Прорабатывается и проект о создании детского научно-технического парка для ранней профориентации школьников. Игорь Карпенко, Министр образования Республики Беларусь: "Пользуясь случаем, хочу поздравить всех педагогов, всех учителей с этим прекрасным праздником, пожелать всего самого-самого доброго. Если говорить о том, что нас ждет, то мы посмотрим внимательно на тему работы с талантливой молодежью, с одаренными детьми. Сейчас уже практически в стадии согласования находится указ Главы государства, который касается открытия детского научно-технологического парка. Мы хотим посмотреть на эту тему с точки зрения ранней профориентации, то есть - погрузить ребенка в тематику будущей профессии, профессионально-производственной деятельности, с которой ему придется столкнуться после окончания школы".
06.10.2018 21:04

Что ожидает сферу образования в ближайшее время - в интервью нашим корреспондентам рассказал министр Игорь Карпенко. Так, до 2025 года предусмотрено поэтапное повышение зарплаты педагогическим работникам. Прорабатывается и проект о создании детского научно-технического парка для ранней профориентации школьников.

Игорь Карпенко, Министр образования Республики Беларусь: "Пользуясь случаем, хочу поздравить всех педагогов, всех учителей с этим прекрасным праздником, пожелать всего самого-самого доброго. Если говорить о том, что нас ждет, то мы посмотрим внимательно на тему работы с талантливой молодежью, с одаренными детьми. Сейчас уже практически в стадии согласования находится указ Главы государства, который касается открытия детского научно-технологического парка. Мы хотим посмотреть на эту тему с точки зрения ранней профориентации, то есть - погрузить ребенка в тематику будущей профессии, профессионально-производственной деятельности, с которой ему придется столкнуться после окончания школы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =