Научно-практическая конференция прошла в столичной гимназии-колледже имени Ахремчика

В мире творчества... Сорок проектов представили гимназисты и школьники из всей страны во время научно-практической конференции, которая прошла в столичной гимназии-колледже имени Ахремчика. Таким образом у молодых людей поддерживают интерес к традициям разных регионов Беларуси. Работы оценивались в таких номинациях, как музыкальное, хореографическое, театральное и изобразительное искусство. Михаил Паздников, директор гимназии-колледжа искусств имени И. О. Ахремчика:  "Огромное количество школ и огромное количество творческих детей, которые проявляют себя на уровне школ и районов, максимум города. И здесь, конечно, мы стали первыми в системе Министерства образования, которые объединили наши школы, где дети занимаются творчеством. Мы взяли две возрастные группы: это 5-8 класс - первая возрастная группа, и 10-11 класс - это уже старшая группа, которая определяется с будущей профессией, с будущим профилем". Конкурс проходил в два этапа. Свои работы через Интернет прислали 170 человек. Во второй тур прошли 40. После жюри выбрало победителей, которые получили дипломы и ценные призы.
16.11.2017 15:26

В мире творчества... Сорок проектов представили гимназисты и школьники из всей страны во время научно-практической конференции, которая прошла в столичной гимназии-колледже имени Ахремчика. Таким образом у молодых людей поддерживают интерес к традициям разных регионов Беларуси. Работы оценивались в таких номинациях, как музыкальное, хореографическое, театральное и изобразительное искусство.

Михаил Паздников, директор гимназии-колледжа искусств имени И. О. Ахремчика: 

"Огромное количество школ и огромное количество творческих детей, которые проявляют себя на уровне школ и районов, максимум города. И здесь, конечно, мы стали первыми в системе Министерства образования, которые объединили наши школы, где дети занимаются творчеством. Мы взяли две возрастные группы: это 5-8 класс - первая возрастная группа, и 10-11 класс - это уже старшая группа, которая определяется с будущей профессией, с будущим профилем".

Конкурс проходил в два этапа. Свои работы через Интернет прислали 170 человек. Во второй тур прошли 40. После жюри выбрало победителей, которые получили дипломы и ценные призы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =