Национальный семинар по подготовке к ЧМ по хоккею стартовал в Минске

Национальный семинар по подготовке к чемпионату мира по хоккею стартовал сегодня в Минске. Его организатор - Международный центр по развитию миграционной политики. Поделиться опытом проведения подобных масштабных мероприятий с белорусскими пограничниками приехали международные эксперты из Frontex, а также коллеги из Польши и Украины. Именно эти страны год назад принимали у себя чемпионат мира по футболу. Особое внимание специалисты уделят таким темам, как анализ рисков, охрана границы и решение различных ситуаций с болельщиками.Зейнал Гаджиев, глава представительства Международной организации по миграции в Республике Беларусь: Нам есть о чем поговорить, чем поделиться. В первую очередь, это, конечно, организация приема большого количества болельщиков. Мы надеемся, что опыт экспертов из Польши и Украины пригодится белорусским пограничникам.Напомним, чемпионат мира по хоккею в нашей стране пройдет с 9 по 25 мая 2014 года. Планируется, что матчи пройдут в спорткомплексах Минск-Арена и Чижовка-Арена. Последняя откроется уже к концу этого года. На время проведения чемпионата мира въезд в Беларусь будет безвизовым.
25.09.2013 12:09

Национальный семинар по подготовке к чемпионату мира по хоккею стартовал сегодня в Минске. Его организатор - Международный центр по развитию миграционной политики.

Национальный семинар по подготовке к чемпионату мира по хоккею стартовал сегодня в Минске. Его организатор - Международный центр по развитию миграционной политики. Поделиться опытом проведения подобных масштабных мероприятий с белорусскими пограничниками приехали международные эксперты из Frontex, а также коллеги из Польши и Украины. Именно эти страны год назад принимали у себя чемпионат мира по футболу. Особое внимание специалисты уделят таким темам, как анализ рисков, охрана границы и решение различных ситуаций с болельщиками.

Зейнал Гаджиев, глава представительства Международной организации по миграции в Республике Беларусь: Нам есть о чем поговорить, чем поделиться. В первую очередь, это, конечно, организация приема большого количества болельщиков. Мы надеемся, что опыт экспертов из Польши и Украины пригодится белорусским пограничникам.


Напомним, чемпионат мира по хоккею в нашей стране пройдет с 9 по 25 мая 2014 года. Планируется, что матчи пройдут в спорткомплексах Минск-Арена и Чижовка-Арена. Последняя откроется уже к концу этого года. На время проведения чемпионата мира въезд в Беларусь будет безвизовым.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =