Национальный отбор на Всемирную олимпиаду роботов прошел в Минске

Боулинг, футбол, фабрики по сортировке мусора - и все это с искусственным интеллектом. Самый масштабный национальный отбор на Всемирную олимпиаду роботов прошел в Минске. Лучшие школьники и студенты от 6-ти до 25-ти лет со всей страны показали свои разработки в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий. Всего несколько месяцев ушло у ребят на создание этих моделей. Все работы разные, но тема - одна: борьба с бытовыми отходами. Размеры робота не более 25-ти см в высоту и в ширину. По мнению организаторов, именно такие условия помогают участникам точно конструировать свои модели. Заключительный международный этап олимпиады пройдет в Нью-Дели (Индия) с 25 по 27 ноября. В этом году во Всемирной олимпиаде роботов команда из Беларуси примет участие в третий раз.
24.10.2016 07:16

Боулинг, футбол, фабрики по сортировке мусора - и все это с искусственным интеллектом. Самый масштабный национальный отбор на Всемирную олимпиаду роботов прошел в Минске. Лучшие школьники и студенты от 6-ти до 25-ти лет со всей страны показали свои разработки в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий. Всего несколько месяцев ушло у ребят на создание этих моделей. Все работы разные, но тема - одна: борьба с бытовыми отходами. Размеры робота не более 25-ти см в высоту и в ширину. По мнению организаторов, именно такие условия помогают участникам точно конструировать свои модели.

Заключительный международный этап олимпиады пройдет в Нью-Дели (Индия) с 25 по 27 ноября. В этом году во Всемирной олимпиаде роботов команда из Беларуси примет участие в третий раз.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =