Национальный исторический музей сегодня презентует новую выставку о Первой мировой войне

Экспозиция "Война и мир" пройдет в абсолютно новом формате. Вместо привычных музейных залов экспозиция разместилась в старых зданиях в музейном дворике. Старый кирпич стен напоминает о военных событиях. Владимир Лиходедов, исследователь Первой мировой войны, коллекционер: "Здесь, когда были русские войска в Минске до 1918 года, эти помещения использовались на нужды русской армии. А потом уже, когда в 1918 году пришли немцы, они использовались на нужды немецкой армии. Человек, который заходит, он не просто смотрит фотографии, снимки того времени, он как будто ощущает себя то ли на поле боя, то ли в лазарете, то ли в окопе". Выставка перенесет посетителей исторического музея из современного Минска в военную эпоху до 11 октября. 
14.09.2018 15:23

Экспозиция "Война и мир" пройдет в абсолютно новом формате. Вместо привычных музейных залов экспозиция разместилась в старых зданиях в музейном дворике. Старый кирпич стен напоминает о военных событиях.

Владимир Лиходедов, исследователь Первой мировой войны, коллекционер: "Здесь, когда были русские войска в Минске до 1918 года, эти помещения использовались на нужды русской армии. А потом уже, когда в 1918 году пришли немцы, они использовались на нужды немецкой армии. Человек, который заходит, он не просто смотрит фотографии, снимки того времени, он как будто ощущает себя то ли на поле боя, то ли в лазарете, то ли в окопе".

Выставка перенесет посетителей исторического музея из современного Минска в военную эпоху до 11 октября. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =