Национальный исторический архив Беларуси отмечает 80-летие

Фонд наиболее древних и ценных документов по истории и культуре нашей страны насчитывает более миллиона экземпляров. Это пергаменты и тома периода Великого Княжества Литовского, Речи Посполитой, эпохи правления на наших землях Российской империи. В хранилищах содержатся бесценные фонды знаменитых семей и династий: Радзивиллы, Собесские и Любомирские. Кроме того, архив занимается изданием факсимиле и сборников старинных документов. Фонды исторического архива востребованы. Ежедневно учреждение принимает более 200 заявок на документы. Архивы регулярно проходят технический и физико-химический мониторинг. Сохранность документов - под температурным и санитарным контролем.   
29.06.2018 08:05

Фонд наиболее древних и ценных документов по истории и культуре нашей страны насчитывает более миллиона экземпляров. Это пергаменты и тома периода Великого Княжества Литовского, Речи Посполитой, эпохи правления на наших землях Российской империи. В хранилищах содержатся бесценные фонды знаменитых семей и династий: Радзивиллы, Собесские и Любомирские. Кроме того, архив занимается изданием факсимиле и сборников старинных документов.

Фонды исторического архива востребованы. Ежедневно учреждение принимает более 200 заявок на документы. Архивы регулярно проходят технический и физико-химический мониторинг. Сохранность документов - под температурным и санитарным контролем.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =