Национальный аэропорт Минск презентовал обновленные площади

Во сколько же обойдется VIP-статус и какие нововведения оценят именно пользователи соцсетей - расскажет Илона Красутская.Еще плюс 9 тысяч квадратных метров площади. Объяснять гостям аэропорта или телезрителям много это или мало - не имеет смысла. За нас это сделает… плитка. Светлый пол аэровокзала - это и есть новая пристройка. В мае гости чемпионата мира по хоккею будут прибывать именно в этот международный сектор. Дополнительное пространство позволило разместить комфортабельные лифты и эскалаторы.Владимир Костин, директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций: Мы как-бы расширили площадь в сторону привокзальной площади и в сторону летного поля. И сейчас ширина аэровокзала соответствует международным требованиям. В среднем эта ширина должна быть в пределах 80 - 100 метров, и мы вот сегодня, по крайней мере, в этой зоне вышли на международные рубежи.Соответствие международным стандартам - это еще и единая зона регистрации пассажиров. Теперь ею может похвастаться и белорусский аэропорт. К 26 стойкам регистрации добавились еще 19. А вот гордость залов прилета - не только обновленные интерьеры. Одно из главных изменений - запуск новой багажной системы. Багаж (причем, как для внутренних, так и для международных рейсов) при регистрации будет автоматизированно собираться в едином узле, а после проверки распределяться по направлениям.Дмитрий Меликян, генеральный директор Национального аэропорта Минск: Во-первых, сделаем наладку всех коммуникаций, которые будут работать в аэропорту, идут пуско-наладочные работы. Т.е. допмонтаж. После этого мы будем готовиться в плане информационных указателей, рекламы - необходимых атрибутов для пассажира.330 тысяч за статус VIP-персоны. Именно столько придется заплатить белорусу за трехчасовое пребывание в VIP-зале аэропорта. К услугам пассажиров - зоны отдыха, Wi-Fi, разнообразное меню. Турист также может рассчитывать на индивидуальный паспортный контроль, регистрацию, оформление багажа и встречу у трапа.Комфорт и высококлассный сервис, пожалуй, не единственные преимущества, которые оценят пассажиры обновленного аэровокзала. Плюс найдут и любители тиражировать каждый свой шаг в социальный сети. К концу года в Национальном аэропорту откроется спотинг-бар. Панорамные снимки взлетающих самолетов можно будет сделать с 12-метровой высоты. В этом году продолжится и реконструкция 5 - 6 секторов, которые сейчас выполняют функцию международных. Закуплен и уже начат монтаж новых систем кондиционирования и отопления аэропорта.Дополнительные площади позволят увеличить пропускную способность аэропорта. Он сможет принять 6 миллионов пассажиров в год. Вот для сравнения - ранее речь шла о трех с половиной миллионах.Изменения затронут не только начинку аэропорта. Мейк-ап обретет наружный вид. Но, пожалуй, самую объективную оценку обновлениям дадут люди с ограниченными возможностями. На территории аэропорта оборудована безбарьерная среда - специальные эскалаторы и лифты.
05.03.2014 21:16

Еще плюс 9 тысяч квадратных метров площади. Объяснять гостям аэропорта или телезрителям много это или мало - не имеет смысла.


Во сколько же обойдется VIP-статус и какие нововведения оценят именно пользователи соцсетей - расскажет Илона Красутская.


Еще плюс 9 тысяч квадратных метров площади. Объяснять гостям аэропорта или телезрителям много это или мало - не имеет смысла. За нас это сделает… плитка. Светлый пол аэровокзала - это и есть новая пристройка. В мае гости чемпионата мира по хоккею будут прибывать именно в этот международный сектор. Дополнительное пространство позволило разместить комфортабельные лифты и эскалаторы.


Владимир Костин, директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций: Мы как-бы расширили площадь в сторону привокзальной площади и в сторону летного поля. И сейчас ширина аэровокзала соответствует международным требованиям. В среднем эта ширина должна быть в пределах 80 - 100 метров, и мы вот сегодня, по крайней мере, в этой зоне вышли на международные рубежи.


Соответствие международным стандартам - это еще и единая зона регистрации пассажиров. Теперь ею может похвастаться и белорусский аэропорт. К 26 стойкам регистрации добавились еще 19. А вот гордость залов прилета - не только обновленные интерьеры. Одно из главных изменений - запуск новой багажной системы. Багаж (причем, как для внутренних, так и для международных рейсов) при регистрации будет автоматизированно собираться в едином узле, а после проверки распределяться по направлениям.


Дмитрий Меликян, генеральный директор Национального аэропорта Минск: Во-первых, сделаем наладку всех коммуникаций, которые будут работать в аэропорту, идут пуско-наладочные работы. Т.е. допмонтаж. После этого мы будем готовиться в плане информационных указателей, рекламы - необходимых атрибутов для пассажира.


330 тысяч за статус VIP-персоны. Именно столько придется заплатить белорусу за трехчасовое пребывание в VIP-зале аэропорта. К услугам пассажиров - зоны отдыха, Wi-Fi, разнообразное меню. Турист также может рассчитывать на индивидуальный паспортный контроль, регистрацию, оформление багажа и встречу у трапа.


Комфорт и высококлассный сервис, пожалуй, не единственные преимущества, которые оценят пассажиры обновленного аэровокзала. Плюс найдут и любители тиражировать каждый свой шаг в социальный сети. К концу года в Национальном аэропорту откроется спотинг-бар. Панорамные снимки взлетающих самолетов можно будет сделать с 12-метровой высоты.


В этом году продолжится и реконструкция 5 - 6 секторов, которые сейчас выполняют функцию международных. Закуплен и уже начат монтаж новых систем кондиционирования и отопления аэропорта.


Дополнительные площади позволят увеличить пропускную способность аэропорта. Он сможет принять 6 миллионов пассажиров в год. Вот для сравнения - ранее речь шла о трех с половиной миллионах.


Изменения затронут не только начинку аэропорта. Мейк-ап обретет наружный вид. Но, пожалуй, самую объективную оценку обновлениям дадут люди с ограниченными возможностями. На территории аэропорта оборудована безбарьерная среда - специальные эскалаторы и лифты.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =