Нацбанк Беларуси презентовал обновленные банкноты номиналом 5 и 10 рублей

Новые образцы 5- и 10-рублевых купюр  представил сегодня Национальный банк. Большой объем банкнот таким номиналом, введенных в обращение в 2016 году после деноминации, стал ветхим. Тендер выиграл российский Гознак  по качеству и приемлемой цене. Заказ из Перми уже в нашем центральном хранилище. Здесь наличность пересчитают и отправят на хранение  до официального выхода. В новых купюрах  дополнительный водяной знак и более широкая защитная нить. Изменился и дизайн: исчезла надпись "Старшыня Праўлення" и факсимиле подписи главы Нацбанка. Также детализированы архитектурные изображения. Год выпуска вместо 2009-го  2019-й. Деньги постепенно войдут в обращение. Купюры старого образца  остаются законным платежным средством. Все о белорусских деньгах в специальном репортаже "Из жизни денег, под грифом "секретно"
20.05.2019 19:02

Новые образцы 5- и 10-рублевых купюр  представил сегодня Национальный банк. Большой объем банкнот таким номиналом, введенных в обращение в 2016 году после деноминации, стал ветхим.

Тендер выиграл российский Гознак  по качеству и приемлемой цене. Заказ из Перми уже в нашем центральном хранилище. Здесь наличность пересчитают и отправят на хранение  до официального выхода.

В новых купюрах  дополнительный водяной знак и более широкая защитная нить. Изменился и дизайн: исчезла надпись "Старшыня Праўлення" и факсимиле подписи главы Нацбанка. Также детализированы архитектурные изображения. Год выпуска вместо 2009-го  2019-й. Деньги постепенно войдут в обращение. Купюры старого образца  остаются законным платежным средством.


Все о белорусских деньгах в специальном репортаже "Из жизни денег, под грифом "секретно"




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =