Нацбанк Беларуси начал работу над монетами к чемпионату мира по хоккею

На них изобразят Минск-Арену и здание арены в Чижовке. Об этом сообщил зампредседателя Нацбанка Сергей Дубков на международной нумизматической конференции в Минске. В форуме участвуют нумизматы, ученые и банкиры из России, Украины, Словении, Польши и Литвы. Эксперты обсуждают вопросы эволюции денег и популяризации через купюры и монеты всемирного наследия культуры и искусства.Беларусь чеканит все свои монеты за границей: в Швейцарии, Польше, России. Но это не мешает завоевывать национальным денежным знакам международное признание. Дважды монеты нашей страны становились лучшими в мире: в 2005 в США и в 2008 в России. А летом Нацбанк выпустил первую инвестиционную монету.Еще один интересный факт из мира нумизматов - это подход к оформлению будущих монет. Оказывается, что пожелания самих коллекционеров тоже учитываются. Тенденции как раз и обсуждаются на таких форумах, который сегодня проходит в Минске.
09.10.2013 09:07

Международная нумизматическая конференция проходит в Минске


На них изобразят Минск-Арену и здание арены в Чижовке. Об этом сообщил зампредседателя Нацбанка Сергей Дубков на международной нумизматической конференции в Минске. В форуме участвуют нумизматы, ученые и банкиры из России, Украины, Словении, Польши и Литвы. Эксперты обсуждают вопросы эволюции денег и популяризации через купюры и монеты всемирного наследия культуры и искусства.


Беларусь чеканит все свои монеты за границей: в Швейцарии, Польше, России. Но это не мешает завоевывать национальным денежным знакам международное признание. Дважды монеты нашей страны становились лучшими в мире: в 2005 в США и в 2008 в России. А летом Нацбанк выпустил первую инвестиционную монету.


Еще один интересный факт из мира нумизматов - это подход к оформлению будущих монет. Оказывается, что пожелания самих коллекционеров тоже учитываются. Тенденции как раз и обсуждаются на таких форумах, который сегодня проходит в Минске.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =