Наталья Кочанова встретилась с педагогическим активом Минска

Рост заработных плат, строительство жилья, инклюзивное образование и внешкольная работа.  Об этом сегодня говорили в Минске на встрече председателя Совета Республики  Натальи Кочановой со столичным преподавательским активом. В зале - более 600  человек и открытый микрофон. Прекрасная возможность задать любой вопрос. Затронули и тему подготовки молодых специалистов, а также имидж преподавателя в средствах массовой информации. Впрочем, особое  внимание все же уделили зарплатам.  Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Новая система расчетов с 1 января,  которая вступила, вызывала много вопросов у педагогов, у работников бюджетной сферы. Поставлена была задача Президентом проконтролировать, проследить. Зарплата ни в коей мере не должна быть меньше, потому что она не касалась уменьшения зарплаты. Речь шла просто о расчетах, об упрощении системы расчетов. Если где-то это произойдет, это будет моментально устранено".  Все вопросы взяты на карандаш. Отдельные обращения Наталья Кочанова планирует обсудить с мэром Минска.
06.02.2020 21:26
Рост заработных плат, строительство жилья, инклюзивное образование и внешкольная работа.  Об этом сегодня говорили в Минске на встрече председателя Совета Республики  Натальи Кочановой со столичным преподавательским активом. В зале - более 600  человек и открытый микрофон. Прекрасная возможность задать любой вопрос. Затронули и тему подготовки молодых специалистов, а также имидж преподавателя в средствах массовой информации. Впрочем, особое  внимание все же уделили зарплатам. 

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Новая система расчетов с 1 января,  которая вступила, вызывала много вопросов у педагогов, у работников бюджетной сферы. Поставлена была задача Президентом проконтролировать, проследить. Зарплата ни в коей мере не должна быть меньше, потому что она не касалась уменьшения зарплаты. Речь шла просто о расчетах, об упрощении системы расчетов. Если где-то это произойдет, это будет моментально устранено". 

Все вопросы взяты на карандаш. Отдельные обращения Наталья Кочанова планирует обсудить с мэром Минска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =