Наталья Кочанова встретилась с коллегами-сенаторами от Минска

Активно работать с людьми, слышать их проблемы и помочь в решении жизненно важных вопросов. Об этом сегодня говорила Председатель Совета Республики Наталья Кочанова на встрече с коллегами-сенаторами от города Минска. В обсуждении насущных тем, с которыми обращаются белорусы к депутатам разных уровней, активно принимают участие и члены Совета Республики. Многое услышанное на местах, в трудовых коллективах предприятий и организаций становится базой при разработке новых проектов, законов, а также  будет учитываться при разработке Программы социально-экономического развития на 5 лет. У каждого региона своя специфика и свои болевые точки, которые важно проанализировать, чтобы принять правильные управленческие решения. Это и новые рабочие места, зарплаты, инвестиции, нехватка социальных объектов, а также своевременный их ввод в эксплуатацию, развитие транспортной инфраструктуры. Многие из этих тем актуальны и для столицы и поэтому в поле зрения Совета Республики. Наталья Кочанова, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Основные задачи, которые определил Президент нашей страны, - это благосостояние наших граждан, это должно быть первостепенно. Несмотря на то что зарплата сегодня в столице самая высокая в нашей стране, действительно город Минск лидер по этим показателям, но есть предприятия, где зарплата сегодня не дотягивает до этого уровня. Поэтому надо смотреть на эффективную работу каждого предприятия, каждой организации в столице, потому что есть разные организации. И мы видим из месяца в месяц порядка 5, чуть больше организаций, которые не выплачивают своевременно зарплату. Это тоже такой не очень хороший сигнал. Вопросы развития Минска как столицы. Это эстетизация городской среды, это обустройство городских территорий. Это очень важно, чтобы это было удобно и для горожан, и для гостей нашего города". В ближайшее время запланированы встречи председателя Совета Республики с депутатами Минского областного Совета, после в регионах с народными избранниками городского и районных уровней, также на предприятиях.
09.01.2020 15:12
Активно работать с людьми, слышать их проблемы и помочь в решении жизненно важных вопросов. Об этом сегодня говорила Председатель Совета Республики Наталья Кочанова на встрече с коллегами-сенаторами от города Минска. В обсуждении насущных тем, с которыми обращаются белорусы к депутатам разных уровней, активно принимают участие и члены Совета Республики. Многое услышанное на местах, в трудовых коллективах предприятий и организаций становится базой при разработке новых проектов, законов, а также  будет учитываться при разработке Программы социально-экономического развития на 5 лет. У каждого региона своя специфика и свои болевые точки, которые важно проанализировать, чтобы принять правильные управленческие решения. Это и новые рабочие места, зарплаты, инвестиции, нехватка социальных объектов, а также своевременный их ввод в эксплуатацию, развитие транспортной инфраструктуры. Многие из этих тем актуальны и для столицы и поэтому в поле зрения Совета Республики.

Наталья Кочанова, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Основные задачи, которые определил Президент нашей страны, - это благосостояние наших граждан, это должно быть первостепенно. Несмотря на то что зарплата сегодня в столице самая высокая в нашей стране, действительно город Минск лидер по этим показателям, но есть предприятия, где зарплата сегодня не дотягивает до этого уровня. Поэтому надо смотреть на эффективную работу каждого предприятия, каждой организации в столице, потому что есть разные организации. И мы видим из месяца в месяц порядка 5, чуть больше организаций, которые не выплачивают своевременно зарплату. Это тоже такой не очень хороший сигнал. Вопросы развития Минска как столицы. Это эстетизация городской среды, это обустройство городских территорий. Это очень важно, чтобы это было удобно и для горожан, и для гостей нашего города".

В ближайшее время запланированы встречи председателя Совета Республики с депутатами Минского областного Совета, после в регионах с народными избранниками городского и районных уровней, также на предприятиях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =