Наталья Кочанова: Работа с обращениями граждан - постоянная

Повторные обращения характеризуют работу на местах. Такое мнение в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" высказала Глава Администрации Президента. В целом Наталья Кочанова отметила быстрое реагирование в регионах на обращения, поступившие в ходе подготовки и проведения Большого разговора. Напомним, он прошел 1 марта. Тогда свой вопрос Александру Лукашенко направили две с половиной тысячи человек. Сегодня на контроле остаются лишь 102 обращения. В основном они касаются изменений в законодательстве.  Наталья Кочанова, Глава Администрации Президента Беларуси: "Работа с обращениями граждан - это постоянная работа. Четко выстроенная в нашей стране, определена законодательно. И поэтому сегодня люди обращаются так, как и раньше обращались: на приемы по личным вопросам, электронные обращения, прямые телефонные линии. Ну, и те выездные приемы, которые проводят республиканские органы власти. В частности мы выезжаем. Вот по итогам Большого разговора, я могу привести цифры, 32 приема провела Администрация Президента. На которые пришли около 600 человек". Кроме того, Администрация Президента сегодня активно сотрудничает с Институтом стратегических исследований и Институтом социсследований Академии наук. Это позволяет лучше проанализировать ситуацию в стране, выявить наиболее актуальные проблемы для каждого региона и ознакомится с теми вопросами, которые больше всего волнуют белорусов.
17.06.2019 07:03

Повторные обращения характеризуют работу на местах. Такое мнение в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" высказала Глава Администрации Президента. В целом Наталья Кочанова отметила быстрое реагирование в регионах на обращения, поступившие в ходе подготовки и проведения Большого разговора. Напомним, он прошел 1 марта. Тогда свой вопрос Александру Лукашенко направили две с половиной тысячи человек. Сегодня на контроле остаются лишь 102 обращения. В основном они касаются изменений в законодательстве. 

Наталья Кочанова, Глава Администрации Президента Беларуси: "Работа с обращениями граждан - это постоянная работа. Четко выстроенная в нашей стране, определена законодательно. И поэтому сегодня люди обращаются так, как и раньше обращались: на приемы по личным вопросам, электронные обращения, прямые телефонные линии. Ну, и те выездные приемы, которые проводят республиканские органы власти. В частности мы выезжаем. Вот по итогам Большого разговора, я могу привести цифры, 32 приема провела Администрация Президента. На которые пришли около 600 человек".

Кроме того, Администрация Президента сегодня активно сотрудничает с Институтом стратегических исследований и Институтом социсследований Академии наук. Это позволяет лучше проанализировать ситуацию в стране, выявить наиболее актуальные проблемы для каждого региона и ознакомится с теми вопросами, которые больше всего волнуют белорусов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =