Наталья Кочанова проверяет выполнение поручений по созданию "Деревни будущего"

Cоздать в белорусских поселках сеть учебных заведений, культурные и спортивные центры, а также новые рабочие места.  Как выполняются эти поручения Главы государства  по созданию "Деревни будущего" в агрогородке Мичуринская  сегодня смотрела глава Администрации Президента.  Наталья Кочанова посетила здесь среднюю школу,  передала детям набор футбольных мячей. В Доме культуры  ознакомилась с планами по созданию музея.  Также оценила работу местного сельхозпредприятия "Брилево". Оно специализируется на овощеводстве, плодоводстве и племенном животноводстве. Предприятие работает рентабельно. Плюс ко всему - здесь создано 415 рабочих мест. Наталья Кочанова, глава Администрации Президента Беларуси: "При посещении этих организаций и учреждений, и в целом Гомельской области, конечно, мы делаем акцент на выполнение поручений Главы государства. И очень хорошо, что есть такие примеры. А важно, чтобы были вот такие хорошие предприятия, хорошая организация труда, куда люди стремились бы приехать и жить здесь. Но обязательно, конечно, должна развиваться социальная сфера. И такая задача стоит перед местными органами власти. И Президент об этом говорит очень часто, что для человека должны быть созданы все условия". Наталья Кочанова сегодня посетила и лицей МЧС. За 15  лет   учреждение выпустило более 400  специалистов.  Многие из них работают в силовых структурах.  Сейчас в лицее учатся 235  человек.  В последние годы  при наборе особое внимание уделяется сиротам и детям из малообеспеченных и многодетных семей. Таких в числе учащихся  сейчас более половины. Глава Администрации Президента ознакомилась с учебной и спортивной базой лицея, с бытовыми условиями, пообщалась с будущими спасателями  и подарила им спортивный инвентарь.
02.05.2019 21:28

Cоздать в белорусских поселках сеть учебных заведений, культурные и спортивные центры, а также новые рабочие места.  Как выполняются эти поручения Главы государства  по созданию "Деревни будущего" в агрогородке Мичуринская  сегодня смотрела глава Администрации Президента.  Наталья Кочанова посетила здесь среднюю школу,  передала детям набор футбольных мячей. В Доме культуры  ознакомилась с планами по созданию музея.  Также оценила работу местного сельхозпредприятия "Брилево". Оно специализируется на овощеводстве, плодоводстве и племенном животноводстве. Предприятие работает рентабельно. Плюс ко всему - здесь создано 415 рабочих мест.

Наталья Кочанова, глава Администрации Президента Беларуси: "При посещении этих организаций и учреждений, и в целом Гомельской области, конечно, мы делаем акцент на выполнение поручений Главы государства. И очень хорошо, что есть такие примеры. А важно, чтобы были вот такие хорошие предприятия, хорошая организация труда, куда люди стремились бы приехать и жить здесь. Но обязательно, конечно, должна развиваться социальная сфера. И такая задача стоит перед местными органами власти. И Президент об этом говорит очень часто, что для человека должны быть созданы все условия".

Наталья Кочанова сегодня посетила и лицей МЧС. За 15  лет   учреждение выпустило более 400  специалистов.  Многие из них работают в силовых структурах.  Сейчас в лицее учатся 235  человек.  В последние годы  при наборе особое внимание уделяется сиротам и детям из малообеспеченных и многодетных семей. Таких в числе учащихся  сейчас более половины. Глава Администрации Президента ознакомилась с учебной и спортивной базой лицея, с бытовыми условиями, пообщалась с будущими спасателями  и подарила им спортивный инвентарь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =