Наталья Кочанова провела видеопереговоры с директором Европейского регионального бюро ВОЗ

По поручению Президента для реальной оценки ситуации в стране и работы нашей системы здравоохранения Беларусь приглашает миссию ВОЗ.  Сегодня спикер Совета Республики Наталья Кочанова провела видеопереговоры с директором Европейского регионального бюро ВОЗ и пригласила приехать в Беларусь от имени Президента.  "Мы видим сегодня множество разных информационных вбросов и фейков по отношению к тем мероприятиям,  которые проводятся у нас в стране. Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко  попросил передать Вам приглашение для того, чтобы дать реальную оценку той ситуации, которая у нас складывается, работе нашей системы здравоохранения", - отметила Наталья Кочанова. В свою очередь директор Европейского регионального бюро ВОЗ подчеркнул: "Очень важно, что руководитель страны настолько вовлечен в этот вопрос, мне приятно об этом узнать. Ранее я обращался с письмом в Министерство здравоохранения Беларуси, в котором подчеркнул правильные шаги, которые делает белорусское руководство. Сейчас такой момент, когда мы должны мобилизовать общество, чтобы преодолеть сложившуюся ситуацию". Кроме того, Ханс Клюге сообщил о намерении обсудить с руководством ВОЗ вопрос направления экспертов и его личного визита в Беларусь. Мы связались с представителем этой организации в Беларуси  Батыром Бердыклычевым. И он подтвердил нашему телеканалу, что сейчас в региональном бюро занимаются подготовкой приезда миссии ВОЗ в ближайшее время. 
01.04.2020 15:25
По поручению Президента для реальной оценки ситуации в стране и работы нашей системы здравоохранения Беларусь приглашает миссию ВОЗ.  Сегодня спикер Совета Республики Наталья Кочанова провела видеопереговоры с директором Европейского регионального бюро ВОЗ и пригласила приехать в Беларусь от имени Президента. 

"Мы видим сегодня множество разных информационных вбросов и фейков по отношению к тем мероприятиям,  которые проводятся у нас в стране. Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко  попросил передать Вам приглашение для того, чтобы дать реальную оценку той ситуации, которая у нас складывается, работе нашей системы здравоохранения", - отметила Наталья Кочанова.

В свою очередь директор Европейского регионального бюро ВОЗ подчеркнул: "Очень важно, что руководитель страны настолько вовлечен в этот вопрос, мне приятно об этом узнать. Ранее я обращался с письмом в Министерство здравоохранения Беларуси, в котором подчеркнул правильные шаги, которые делает белорусское руководство. Сейчас такой момент, когда мы должны мобилизовать общество, чтобы преодолеть сложившуюся ситуацию".

Кроме того, Ханс Клюге сообщил о намерении обсудить с руководством ВОЗ вопрос направления экспертов и его личного визита в Беларусь. Мы связались с представителем этой организации в Беларуси  Батыром Бердыклычевым. И он подтвердил нашему телеканалу, что сейчас в региональном бюро занимаются подготовкой приезда миссии ВОЗ в ближайшее время. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =