Наталья Кочанова избрана председателем наблюдательного совета предприятия "Нафтан"

Глава Администрации Президента Наталья Кочанова избрана председателем наблюдательного совета предприятия "Нафтан". В функции совета входит определение основных направлений и стратегии развития компании. В связи с поставками некачественной нефти из России промышленный гигант сейчас оказался в сложной ситуации. И хоть данное сырье на "Нафтан" не попало, объемы производства вынужденно снизили наполовину. Как отметила Наталья Кочанова, ухудшение ситуации на белорусских НПЗ - не только вопросы экономического благополучия самих производств, но и целых городов, где расположены эти заводы.  Наталья Кочанова, глава Администрации Президента Беларуси: "Я думаю, что в ближайшее время этот вопрос будет решен, потому что подключены к решению этой задачи все. Для нас это очень важно - поставка качественной нефти на этот НПЗ, дабы здесь не было более серьезных проблем, которые имеют место сегодня. Потому что, снизив загрузку более чем вполовину, конечно, для предприятия это потери, потери в объемах промышленной продукции, потери в экономике". Со среды "Нафтан" получает нефть по "незараженной" северной ветке Сургут - Невель - Полоцк нефтепровода "Дружба". Российская сторона в апреле поставит на предприятие 129 тысяч тонн качественного сырья. Это позволит новополоцкому НПЗ работать, пусть и на сниженных объемах, в течение конца апреля - начала мая. Сложная ситуация не должна сказаться на сроках реализации долгосрочных инвестпроектов, подчеркнула Наталья Кочанова. Главой государства определен четкий срок - 7 ноября этого года, когда нафтановцы должны завершить строительство установки замедленного коксования нефти и перейти к ее пусконаладке. Новая установка позволит увеличить глубину переработки нефти с 75% до 90%. Наталья Кочанова сегодня встретилась с трудовым коллективом завода "Полимир", который входит в состав "Нафтана", а также приняла участие в заседании Полоцкого райисполкома, где подвели итоги месячника по благоустройству.
26.04.2019 21:10

Глава Администрации Президента Наталья Кочанова избрана председателем наблюдательного совета предприятия "Нафтан". В функции совета входит определение основных направлений и стратегии развития компании. В связи с поставками некачественной нефти из России промышленный гигант сейчас оказался в сложной ситуации. И хоть данное сырье на "Нафтан" не попало, объемы производства вынужденно снизили наполовину. Как отметила Наталья Кочанова, ухудшение ситуации на белорусских НПЗ - не только вопросы экономического благополучия самих производств, но и целых городов, где расположены эти заводы. 

Наталья Кочанова, глава Администрации Президента Беларуси: "Я думаю, что в ближайшее время этот вопрос будет решен, потому что подключены к решению этой задачи все. Для нас это очень важно - поставка качественной нефти на этот НПЗ, дабы здесь не было более серьезных проблем, которые имеют место сегодня. Потому что, снизив загрузку более чем вполовину, конечно, для предприятия это потери, потери в объемах промышленной продукции, потери в экономике".

Наталья Кочанова.jpg

Со среды "Нафтан" получает нефть по "незараженной" северной ветке Сургут - Невель - Полоцк нефтепровода "Дружба". Российская сторона в апреле поставит на предприятие 129 тысяч тонн качественного сырья. Это позволит новополоцкому НПЗ работать, пусть и на сниженных объемах, в течение конца апреля - начала мая. Сложная ситуация не должна сказаться на сроках реализации долгосрочных инвестпроектов, подчеркнула Наталья Кочанова. Главой государства определен четкий срок - 7 ноября этого года, когда нафтановцы должны завершить строительство установки замедленного коксования нефти и перейти к ее пусконаладке. Новая установка позволит увеличить глубину переработки нефти с 75% до 90%. Наталья Кочанова сегодня встретилась с трудовым коллективом завода "Полимир", который входит в состав "Нафтана", а также приняла участие в заседании Полоцкого райисполкома, где подвели итоги месячника по благоустройству.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =