Наталья Кочанова актуализировала задачи для депутатов в Совете Республики

Личные приемы стали оценкой работы местной власти. Они показывают, насколько эффективны чиновники на местах. Работа на результат, без формализма - это главная задача для депутата любого уровня. На этом сегодня сделала акцент глава Совета Республики Наталья Кочанова на заседании Совета по взаимодействию органов местного самоуправления. Сегодня в верхней палате парламента - представители депутатского корпуса из всех областей. Справедливое отношение к людям и активная гражданская позиция в решении вопросов социально-экономического развития своего региона - таким должно быть руководство к действию для каждого. А совет обобщит самые волнующие людей вопросы, обсудит новые инициативы в работе на местах.  Игорь Жук, председатель Гродненского областного совета депутатов: "Мое мнение, что мы должны создать при местных органах власти специальные фонды финансовой поддержки местных инициатив, вовлекать граждан, которые проживают на конкретной административной территории, в решение тех проблем, которые существуют. И граждане должны знать, что их мнение будет услышано. И что они тоже должны приложить усилия для реализации тех социальных проектов, которые необходимы для улучшения жизнеобеспечения населения". Такие инициативы помогут решать проблемы по запросу граждан, быстро реагировать на потребности местного значения. В ближайшее время заседания совета проведут на региональном уровне. Новая встреча пройдет в Могилеве.
22.01.2020 19:10
Личные приемы стали оценкой работы местной власти. Они показывают, насколько эффективны чиновники на местах. Работа на результат, без формализма - это главная задача для депутата любого уровня. На этом сегодня сделала акцент глава Совета Республики Наталья Кочанова на заседании Совета по взаимодействию органов местного самоуправления. Сегодня в верхней палате парламента - представители депутатского корпуса из всех областей. Справедливое отношение к людям и активная гражданская позиция в решении вопросов социально-экономического развития своего региона - таким должно быть руководство к действию для каждого. А совет обобщит самые волнующие людей вопросы, обсудит новые инициативы в работе на местах. 

Игорь Жук, председатель Гродненского областного совета депутатов: "Мое мнение, что мы должны создать при местных органах власти специальные фонды финансовой поддержки местных инициатив, вовлекать граждан, которые проживают на конкретной административной территории, в решение тех проблем, которые существуют. И граждане должны знать, что их мнение будет услышано. И что они тоже должны приложить усилия для реализации тех социальных проектов, которые необходимы для улучшения жизнеобеспечения населения".

Такие инициативы помогут решать проблемы по запросу граждан, быстро реагировать на потребности местного значения. В ближайшее время заседания совета проведут на региональном уровне. Новая встреча пройдет в Могилеве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =