Наталья Эйсмонт пояснила причины поручения Александра Лукашенко пригласить специалистов ВОЗ в Беларусь

Глава государства поручил Наталье Кочановой  связаться с руководством Всемирной организации здравоохранения и пригласить в страну их специалистов. С чем это связано, прокомментировала пресс-секретарь Президента.  Наталья Эйсмонт пояснила: Мы сейчас живем в условиях в том числе и информационного коронавируса. Ежедневно и ежечасно  наблюдаем многочисленные попытки как можно сильнее раскачать ситуацию в СМИ. Мы все отслеживаем и видим очень много разговоров, попыток дезинформировать людей, использовать ситуацию для того, чтобы подорвать доверие к власти. В первую очередь для того, чтобы снять любые обвинения и показать, что мы ничего не скрываем,  Президент поручил сегодня председателю Совета Республики  немедленно связаться с руководством Всемирной организации здравоохранения и пригласить сюда их специалистов. Причем специалистов - команду, сформированную на их усмотрение. Этим специалистам  будет предложено оценить  как работу системы здравоохранения в целом, так и, подчеркиваю, нынешнюю ситуацию, наши механизмы противодействия самым опасным инфекциям. После этого  эксперты  дадут публичную оценку увиденному  открыто и непредвзято.  Все это делается для того, чтобы в дальнейшем не было никаких кривотолков.
31.03.2020 17:10
Глава государства поручил Наталье Кочановой  связаться с руководством Всемирной организации здравоохранения и пригласить в страну их специалистов. С чем это связано, прокомментировала пресс-секретарь Президента. 

Наталья Эйсмонт пояснила:

Мы сейчас живем в условиях в том числе и информационного коронавируса. Ежедневно и ежечасно  наблюдаем многочисленные попытки как можно сильнее раскачать ситуацию в СМИ. Мы все отслеживаем и видим очень много разговоров, попыток дезинформировать людей, использовать ситуацию для того, чтобы подорвать доверие к власти.

В первую очередь для того, чтобы снять любые обвинения и показать, что мы ничего не скрываем,  Президент поручил сегодня председателю Совета Республики  немедленно связаться с руководством Всемирной организации здравоохранения и пригласить сюда их специалистов. Причем специалистов - команду, сформированную на их усмотрение. Этим специалистам  будет предложено оценить  как работу системы здравоохранения в целом, так и, подчеркиваю, нынешнюю ситуацию, наши механизмы противодействия самым опасным инфекциям. После этого  эксперты  дадут публичную оценку увиденному  открыто и непредвзято. 

Все это делается для того, чтобы в дальнейшем не было никаких кривотолков.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =